Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Frauen Vorläufe
Ergebnisliste
09.06.2019 15:30 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,7, II:+1,1, III:+1,6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,33
Q
1./I
2
5
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
GER
1997
11,56
Q
1./III
3
4
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,56
q
2./III
4
2
Hackett Semoy
Trinidad & Tobago
TTO
1988
11,59
Q
1./II
5
3
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,64
q
2./II
6
6
van der Weken Patrizia
Luxemburg
LUX
1999
11,67
q
3./II
7
15
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,74
v
3./III
8
18
Schuster Franziska
TuS Xanten
GER
2002
11,74
v
4./II
9
17
Kaden Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,79
q
4./III
10
20
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
5./III
11
12
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
GER
2001
11,88
6./III
12
11
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
11,93
5./II
13
16
Schier Skadi
LC Cottbus
GER
2000
11,94
2./I
14
13
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart
GER
2000
11,98
7./III
15
21
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12,03
6./II
16
119
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
12,13
3./I
17
19
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
GER
1998
12,23
7./II
18
14
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,23
4./I
19
117
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,47
5./I
8
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
abg.
10
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
GER
2002
abg.
Vorlauf 1
Wind: +0,7 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1
Müller Laura
LC Rehlingen
GER
1995
11,33
Q
2
16
Schier Skadi
LC Cottbus
GER
2000
11,94
3
119
Lindner Saskia
LG Eintracht Frankfurt
GER
2002
12,13
4
14
Wenzel Daniela
MTG Mannheim
GER
1996
12,23
5
117
Preuße Paula
SV schlau.com Saar 05 Sbr.
GER
2001
12,47
8
Uphoff Denise
Sprintteam Wetzlar
GER
2000
abg.
10
Kuhn Cheyenne
SC Neubrandenburg
GER
2002
abg.
Vorlauf 2
Wind: +1,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
2
Hackett Semoy
Trinidad & Tobago
TTO
1988
11,59
Q
2
3
Montag Jennifer
TSV Bayer 04 Leverkusen
GER
1998
11,64
q
3
6
van der Weken Patrizia
Luxemburg
LUX
1999
11,67
q
4
18
Schuster Franziska
TuS Xanten
GER
2002
11,74
v
5
11
Dellert Antonia
LG Seligenstadt
GER
2002
11,93
6
21
Kammerschmitt Sina
TG Worms
GER
2003
12,03
7
19
Maihöfer Lisa
LC Rehlingen
GER
1998
12,23
Vorlauf 3
Wind: +1,6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
5
Eidner Tiffany
Bad Lobenstein TC
GER
1997
11,56
Q
2
4
Burghardt Alexandra
LG Gendorf Wacker Burghausen
GER
1994
11,56
q
3
15
Schimpf Chiara
Dresdner SC 1898
GER
2000
11,74
v
4
17
Kaden Lilly
VfL Winterbach
GER
2001
11,79
q
5
20
Pfetsch Svenja
SC Vöhringen
GER
2001
11,82
6
12
Fromm Charlotte
Dresdner SC 1898
GER
2001
11,88
7
13
Reinhardt Kathleen
VfB Stuttgart
GER
2000
11,98