4x100m Frauen U23 Finale
Ergebnisliste
15.06.2019 12:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Boykin, Charlize (2003); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Lindner, Saskia (2002);
HE
46,44
1./III
2
SCC Berlin
Dodoh, Waris-Isabelle (2002); Stenger, Serena (2000); Ziegan, Tiziana (1999); Lachmann, Eileen (1999);
BE
46,46
1./II
3
StG Staffelteam NI
Schulz, Tabea (1999); Janiak, Michelle (1998); Häßler, Sabrina (1999); Schierholt, Johanna (1997);
NI
46,51
1./I
4
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Franzen, Judith (1999); Daalmann, Imke (1999); Breitkopf, Frieda (2000); Hildebrand, Allegra (2003);
NO
46,81
2./III
5
StG Olpe/Fretter 2
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Hoberg, Alina (2002); Hippler, Julia (2002);
WE
46,90
2./II
6
TV Gladbeck 1912
Lipperheide, Kira (2000); Schuten, Neele (1999); Koller, Johanna (2003); Böhmer, Lena (2000);
WE
47,01
3./III
7
USC Mainz
Stübinger, Nathalie (1997); Tiede, Gesa (2002); Wicke, Cathrin (1997); Radke, Jana (2000);
RH
47,37
2./I
8
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Decker, Elena (2000); Großhaus, Laura Sophie (1998); Gerlach, Meike (1998);
NO
47,38
4./III
9
MTG Mannheim
Braun, Alicia (1999); Gröne, Jana (2000); Wallmann, Katrin (1998); Lauth, Katarina (1998);
BA
47,44
5./III
10
SSV Ulm 1846
Haas, Johanna (2003); Steifensand, Valentina (1999); Tiltscher, Jule (2001); Kotzan, Anne (2000);
47,84
3./I
11
LC Paderborn 1
Butzek, Chantal (1997); Schwenke, Enie (1998); Funke, Marlene (1998); Siebert, Lauryn (1999);
WE
47,91
3./II
12
LC Paderborn 2
Keuper, Laura (2000); Keuper, Franziska (2000); Probst, Luzie Sophie (2000); Rodehutscord, Nicole (2001);
WE
48,23
4./I
13
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Theisen, Annabell (1998); Holzmann, Julia (2003);
NO
48,52
5./I
14
StG Olpe/Fretter 1
Schürhoff, Luisa (2002); Werthenbach, Sophia (1998); Eiden, Cathrin (2000); Franke, Alina (2000);
WE
49,17
4./II
15
Bremer LT
Gojnic, Milena (2001); Gojnic, Jelena (2002); Bierwirth, Isabel (1999); Köpp, Anneke (1997);
BR
49,23
6./III
16
LG Kindelsberg Kreuztal
Bremhorst, Alina (2000); Otterbach, Jenny (2001); Thalmann, Louisa (2000); Klein, Neila (2003);
WE
49,45
6./I
SV Werder Bremen
Oelgardt, Wiebke (2001); Pelz, Yelena (2001); Arndt, Pauline (1997); Narloch, Sarah (1997);
BR
aufg.
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG Staffelteam NI
Schulz, Tabea (1999); Janiak, Michelle (1998); Häßler, Sabrina (1999); Schierholt, Johanna (1997);
NI
46,51
2
USC Mainz
Stübinger, Nathalie (1997); Tiede, Gesa (2002); Wicke, Cathrin (1997); Radke, Jana (2000);
RH
47,37
3
SSV Ulm 1846
Haas, Johanna (2003); Steifensand, Valentina (1999); Tiltscher, Jule (2001); Kotzan, Anne (2000);
47,84
4
LC Paderborn 2
Keuper, Laura (2000); Keuper, Franziska (2000); Probst, Luzie Sophie (2000); Rodehutscord, Nicole (2001);
WE
48,23
5
Turnverein Ratingen
da Costa, Lela (2001); Kothe, Fenja (2003); Theisen, Annabell (1998); Holzmann, Julia (2003);
NO
48,52
6
LG Kindelsberg Kreuztal
Bremhorst, Alina (2000); Otterbach, Jenny (2001); Thalmann, Louisa (2000); Klein, Neila (2003);
WE
49,45
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
SCC Berlin
Dodoh, Waris-Isabelle (2002); Stenger, Serena (2000); Ziegan, Tiziana (1999); Lachmann, Eileen (1999);
BE
46,46
2
StG Olpe/Fretter 2
Rehse, Emma (2003); Deblitz, Annica (2003); Hoberg, Alina (2002); Hippler, Julia (2002);
WE
46,90
3
LC Paderborn 1
Butzek, Chantal (1997); Schwenke, Enie (1998); Funke, Marlene (1998); Siebert, Lauryn (1999);
WE
47,91
4
StG Olpe/Fretter 1
Schürhoff, Luisa (2002); Werthenbach, Sophia (1998); Eiden, Cathrin (2000); Franke, Alina (2000);
WE
49,17
SV Werder Bremen
Oelgardt, Wiebke (2001); Pelz, Yelena (2001); Arndt, Pauline (1997); Narloch, Sarah (1997);
BR
aufg.
Finallauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Eintracht Frankfurt
Boykin, Charlize (2003); Gauges, Maira (2000); Sinning, Miriam (1999); Lindner, Saskia (2002);
HE
46,44
2
TSV Bayer 04 Leverkusen 1
Franzen, Judith (1999); Daalmann, Imke (1999); Breitkopf, Frieda (2000); Hildebrand, Allegra (2003);
NO
46,81
3
TV Gladbeck 1912
Lipperheide, Kira (2000); Schuten, Neele (1999); Koller, Johanna (2003); Böhmer, Lena (2000);
WE
47,01
4
LT DSHS Köln
Heine, Greta (1999); Decker, Elena (2000); Großhaus, Laura Sophie (1998); Gerlach, Meike (1998);
NO
47,38
5
MTG Mannheim
Braun, Alicia (1999); Gröne, Jana (2000); Wallmann, Katrin (1998); Lauth, Katarina (1998);
BA
47,44
6
Bremer LT
Gojnic, Milena (2001); Gojnic, Jelena (2002); Bierwirth, Isabel (1999); Köpp, Anneke (1997);
BR
49,23