Es qualifizieren sich jeweils 5 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 2 Läufen
1500m Frauen U23 Halbfinale
Ergebnisliste
15.06.2019 16:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
541
Jacobitz Esther
ASV Köln
NO
1997
4:40,59
Q
1./I
2
586
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
NO
1998
4:41,74
Q
2./I
3
548
Schmitz Sarah
ASV Köln
NO
1998
4:41,88
Q
3./I
4
1153
Thies Miriam
SSV Ulm 1846
1997
4:42,01
Q
4./I
5
40
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
BA
1998
4:42,23
Q
1./II
6
638
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:42,33
Q
5./I
7
855
Klein Julia
SC DHfK Leipzig
SN
1997
4:42,41
Q
2./II
8
529
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
NO
1997
4:42,80
Q
3./II
9
129
Krüger Anja
SCC Berlin
BE
1999
4:43,52
Q
4./II
10
1032
Schraps Luisa
FC Schalke 04
WE
1998
4:43,83
Q
5./II
11
920
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:44,33
q
6./II
12
442
Pröpsting Marie
VfL Eintracht Hannover
NI
1998
4:46,19
q
6./I
13
21
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
4:47,22
7./II
14
51
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
BA
1998
4:50,95
7./I
15
838
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
5:02,82
8./I
16
329
Müller Lena Erja
TG Melbach
HE
1998
5:03,81
8./II
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
541
Jacobitz Esther
ASV Köln
NO
1997
4:40,59
Q
2
586
Ritter Celine
TuS Köln rrh.
NO
1998
4:41,74
Q
3
548
Schmitz Sarah
ASV Köln
NO
1998
4:41,88
Q
4
1153
Thies Miriam
SSV Ulm 1846
1997
4:42,01
Q
5
638
Scheid Berit
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1999
4:42,33
Q
6
442
Pröpsting Marie
VfL Eintracht Hannover
NI
1998
4:46,19
q
7
51
Koßmann Alicia
SG Leutershausen
BA
1998
4:50,95
8
838
Ender Felicitas
Dresdner SC 1898
SN
2000
5:02,82
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
40
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
BA
1998
4:42,23
Q
2
855
Klein Julia
SC DHfK Leipzig
SN
1997
4:42,41
Q
3
529
Küpper Johanna
Lauf-Club Euskirchen
NO
1997
4:42,80
Q
4
129
Krüger Anja
SCC Berlin
BE
1999
4:43,52
Q
5
1032
Schraps Luisa
FC Schalke 04
WE
1998
4:43,83
Q
6
920
Weike Lea
SV Brackwede
WE
1999
4:44,33
q
7
21
Geißler Linda
LG Region Karlsruhe
BA
2000
4:47,22
8
329
Müller Lena Erja
TG Melbach
HE
1998
5:03,81