Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 2 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
15.06.2019 16:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,4, II:+1,0, III:+2,2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
858
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,18
Q
1./I
2
347
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
10,27
Q
1./II
3
1053
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10,28
v
1./III
4
171
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10,29
Q
2./III
5
903
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
10,30
q
3./III
6
540
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,37
Q
2./I
7
353
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
10,39
q
4./III
8
854
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
SN
1998
10,40
v
2./II
9
505
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
NI
1997
10,42
q
3./II
10
1025
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
10,45
q
5./III
11
359
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,45
4./II
12
554
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10,53
3./I
13
1138
Corucle Philipp
VfB Stuttgart 1893
1997
10,56
4./I
14
81
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
10,60
5./I
15
358
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
10,63
6./III
16
75
Warmholz Tom
MTG Mannheim
BA
1998
10,64
5./II
17
901
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
10,65
7./III
18
861
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
8./III
19
428
Rumpf René
Delmenhorster TV
NI
1999
10,71
6./I
20
889
Barthel Thomas (GK)
Sportclub Magdeburg
ST
1998
10,73
7./I
21
71
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,74
6./II
22
79
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,77
7./II
23
915
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
10,83
8./II
988
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
disq.
Halbfinale 1
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
858
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,18
Q
2
540
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,37
Q
3
554
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10,53
4
1138
Corucle Philipp
VfB Stuttgart 1893
1997
10,56
5
81
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
10,60
6
428
Rumpf René
Delmenhorster TV
NI
1999
10,71
7
889
Barthel Thomas (GK)
Sportclub Magdeburg
ST
1998
10,73
988
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
disq.
Halbfinale 2
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
347
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
10,27
Q
2
854
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
SN
1998
10,40
v
3
505
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
NI
1997
10,42
q
4
359
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,45
5
75
Warmholz Tom
MTG Mannheim
BA
1998
10,64
6
71
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,74
7
79
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,77
8
915
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
10,83
Halbfinale 3
Wind: +2,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1053
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10,28
v
2
171
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10,29
Q
3
903
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
10,30
q
4
353
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
10,39
q
5
1025
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
10,45
q
6
358
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
10,63
7
901
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
10,65
8
861
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67