Es qualifizieren sich jeweils 3 Laufbeste (Q) und 6 Zeitschnellste (q) in 6 Läufen
100m Männer U23 Vorläufe
Ergebnisliste
15.06.2019 14:35 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+2,0, II:+1,4, III:+2,5, IV:+2,3, V:+3,9, VI:+0,8, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
903
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
10,32
Q
1./IV
2
347
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
10,32
Q
1./V
3
540
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,33
Q
1./III
4
353
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
10,34
Q
2./IV
5
858
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,36
Q
1./I
6
505
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
NI
1997
10,40
Q
2./III
7
359
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,42
Q
1./II
8
889
Barthel Thomas (GK)
Sportclub Magdeburg
ST
1998
10,43
Q
2./V
162.5C
9
1053
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10,45
Q
1./VI
10
554
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10,45
Q
2./I
11
1025
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
10,48
Q
3./IV
12
854
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
SN
1998
10,49
Q
2./VI
13
171
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10,49
Q
2./II
14
75
Warmholz Tom
MTG Mannheim
BA
1998
10,55
Q
3./III
15
1139
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
10,55
v
3./II
16
890
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
ST
1997
10,58
v
3./I
17
81
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
10,58
Q
3./V
18
915
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
10,63
q
4./V
19
358
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
10,65
q
4./III
20
861
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
q
4./II
21
71
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,68
q
5./V
22
1138
Corucle Philipp
VfB Stuttgart 1893
1997
10,69
Q
3./VI
23
988
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
10,70
q
6./V
24
428
Rumpf René
Delmenhorster TV
NI
1999
10,72
q
4./VI
25
79
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,74
q
4./IV
26
901
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
10,74
q
4./I
27
773
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,76
5./III
28
1125
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
10,76
5./I
29
158
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
10,77
6./III
30
616
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
10,80
6./I
31
246
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,82
5./II
32
401
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
1998
10,82
5./IV
33
506
Bunar Magnus
VfL Wolfsburg
NI
1998
10,82
7./I
34
902
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
10,83
5./VI
35
244
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
10,84
6./IV
36
1051
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
10,85
6./II
37
78
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
10,86
6./VI
38
835
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1999
10,88
7./IV
39
785
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
10,92
7./V
40
1005
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
10,94
7./III
41
620
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
10,95
7./VI
42
1137
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
1997
10,96
8./V
43
243
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
10,98
7./II
44
350
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,07
8./III
45
355
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
11,21
8./VI
134
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
disq.
IWR 162.8
996
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
abg.
Vorlauf 1
Wind: +2,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
858
Schulte Marvin
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,36
Q
2
554
Blümel Philip
LT DSHS Köln
NO
1997
10,45
Q
3
890
Bernhagen Jonas
Sportclub Magdeburg
ST
1997
10,58
v
4
901
Margraf Hans-Arthur
LAC Erfurt
TH
1999
10,74
q
5
1125
Stubican Emanuel
VfL Sindelfingen
1998
10,76
6
616
Jürgens Hendrik
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
10,80
7
506
Bunar Magnus
VfL Wolfsburg
NI
1998
10,82
134
Pfälzner Yacouba
SCC Berlin
BE
1999
disq.
IWR 162.8
Vorlauf 2
Wind: +1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
359
Ansah-Peprah Lucas
Hamburger SV
HH
2000
10,42
Q
2
171
Askovic Aleksandar
LG Augsburg
BY
1997
10,49
Q
3
1139
Czysch Alexander
VfB Stuttgart 1893
2001
10,55
v
4
861
Werner Ole
SC DHfK Leipzig
SN
1999
10,67
q
5
246
Hennemuth Philip
SSC Bad Sooden-Allendorf
HE
2001
10,82
6
1051
Spitzer Max Patrick
TV Wattenscheid 01
WE
1999
10,85
7
243
Breithaupt Samuel Miro
TSG Alten-Buseck
HE
2001
10,98
Vorlauf 3
Wind: +2,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
540
Hartmann Joshua
ASV Köln
NO
1999
10,33
Q
2
505
Almas Deniz
VfL Wolfsburg
NI
1997
10,40
Q
3
75
Warmholz Tom
MTG Mannheim
BA
1998
10,55
Q
4
358
Ansah Owen
Hamburger SV
HH
2000
10,65
q
5
773
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
RL
1997
10,76
6
158
Linne Fabian
SV Werder Bremen
BR
2000
10,77
7
1005
Patterson Ole
LG Brillux Münster
WE
2001
10,94
8
350
Sandmann Lukas
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
11,07
Vorlauf 4
Wind: +2,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
903
Wagner Julian
LAC Erfurt
TH
1998
10,32
Q
2
353
Welsch Robby
Sprintteam Wetzlar
HE
1999
10,34
Q
3
1025
Thorwesten Noel
LC Paderborn
WE
1998
10,48
Q
4
79
Bitterberg Simon
LG Offenburg
BA
1997
10,74
q
5
401
Köpcke Matthias
LAV Ribnitz-Damgarten/Sanitz
MV
1998
10,82
6
244
Trupp Tobias
TV Assenheim
HE
1998
10,84
7
835
Treue Alexander
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1999
10,88
996
Vieweg Luis
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
2000
abg.
Vorlauf 5
Wind: +3,9 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
347
Kranz Kevin
Sprintteam Wetzlar
HE
1998
10,32
Q
2
889
Barthel Thomas (GK)
Sportclub Magdeburg
ST
1998
10,43
Q
162.5C
3
81
Skupin-Alfa Milo
LG Offenburg
BA
1999
10,58
Q
4
915
Stangenberg Malte
LC Jena
TH
2001
10,63
q
5
71
Stadter Philipp
MTG Mannheim
BA
1998
10,68
q
6
988
Kake Gassimou
LG Kindelsberg Kreuztal
WE
1997
10,70
q
7
785
Wagner Joshua
LG Westerwald
RL
2000
10,92
8
1137
Engfer Tim
SV Stuttgarter Kickers
1997
10,96
Vorlauf 6
Wind: +0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
1053
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
WE
1997
10,45
Q
2
854
Giese Niels Torben
SC DHfK Leipzig
SN
1998
10,49
Q
3
1138
Corucle Philipp
VfB Stuttgart 1893
1997
10,69
Q
4
428
Rumpf René
Delmenhorster TV
NI
1999
10,72
q
5
902
Träger Hagen
LAC Erfurt
TH
1999
10,83
6
78
Schiller Colin
TSG Niefern
BA
2000
10,86
7
620
Klein Jonas
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
1998
10,95
8
355
Genz Lennart
Wiesbadener LV
HE
1998
11,21