Es qualifizieren sich jeweils 2 Laufbeste (Q) und 4 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
400m Männer U23 Halbfinale
Ergebnisliste
15.06.2019 15:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
832
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1998
46,69
Q
1./IV
2
478
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
NI
1997
46,74
Q
1./III
3
958
Sanders Manuel
LG Olympia Dortmund
WE
1998
46,89
Q
2./IV
4
849
Grupen Maximilian
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
47,04
Q
2./III
5
1037
Colon Marti Florian
TV Wattenscheid 01
WE
1998
47,33
q
3./III
6
977
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
47,61
Q
1./I
7
88
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
47,98
Q
1./II
8
885
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
48,14
q
3./IV
9
695
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
48,36
q
4./III
10
245
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
48,37
Q
2./I
11
840
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
SN
2000
48,38
Q
2./II
12
652
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
48,49
v
3./II
13
833
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
48,54
q
3./I
14
27
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
48,71
4./IV
15
1052
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
48,89
5./IV
16
900
Bretschneider Joscha
LAC Erfurt
TH
2000
49,02
4./II
17
1047
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
49,22
5./III
18
747
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49,35
4./I
19
924
Klei Niklas Noah
LG Bünde/Löhne
WE
1999
49,75
5./II
20
585
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
NO
1999
49,84
5./I
Halbfinale 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
977
Ollesch Oliver
LAC Veltins Hochsauerland
WE
1999
47,61
Q
2
245
Strauch Kai
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
HE
1997
48,37
Q
3
833
Stollhoff Willy
LAC Erdgas Chemnitz
SN
2001
48,54
q
4
747
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
RH
1999
49,35
5
585
Wotzka Dominik
LT DSHS Köln
NO
1999
49,84
Halbfinale 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
88
Bredau Jean Paul
SC Potsdam
BB
1999
47,98
Q
2
840
Joite Kevin
Dresdner SC 1898
SN
2000
48,38
Q
3
652
Zapka Ben
TSV Bayer 04 Leverkusen
NO
2000
48,49
v
4
900
Bretschneider Joscha
LAC Erfurt
TH
2000
49,02
5
924
Klei Niklas Noah
LG Bünde/Löhne
WE
1999
49,75
Halbfinale 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
478
Dammermann Fabian
LG Osnabrück
NI
1997
46,74
Q
2
849
Grupen Maximilian
LV 90 Erzgebirge
SN
1997
47,04
Q
3
1037
Colon Marti Florian
TV Wattenscheid 01
WE
1998
47,33
q
4
695
Ludwig Kieron
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
NO
1998
48,36
q
5
1047
Merten Finn
TV Wattenscheid 01
WE
1999
49,22
Halbfinale 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
832
Schlegel Marvin
LAC Erdgas Chemnitz
SN
1998
46,69
Q
2
958
Sanders Manuel
LG Olympia Dortmund
WE
1998
46,89
Q
3
885
Herbst Jonas
SV Halle e.V.
ST
2000
48,14
q
4
27
Hock Marvin
LG Region Karlsruhe
BA
1997
48,71
5
1052
Thies Kristian
TV Wattenscheid 01
WE
1997
48,89