4x100m Männer U23 Finale
Ergebnisliste
15.06.2019 13:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV
Vinken, Bennet (2000); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Ansah, Owen (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002);
HH
41,12
1./III
2
LG Kindelsberg Kreuztal
Knoche, Julius (1999); Kake, Gassimou (1997); Vieweg, Luis (2000); Otto, Jannik (1997);
WE
41,47
2./III
3
StG LA Team RSB
Jüsten, Hannes (2000); Lewald, Marius (1999); Vißer, Henry (1998); Heweling, Simon (1998);
NO
41,53
1./II
3
LG Rhein-Wied
Thomas, Paul (2000); Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Leffler, Chris (1997);
RL
41,53
1./IV
5
USC Mainz
Bramert, Samuel (2000); Jedlitschka, Tilman (1999); Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999);
RH
41,71
3./III
6
TSV Bayer 04 Leverkusen
Jürgens, Hendrik (2000); Genenger, Lukas (1999); Klein, Jonas (1998); Eikermann, Tim (2000);
NO
41,88
2./IV
7
VfL Sindelfingen
Fischer, Benjamin (2002); Haidt, Luis (1997); Dillitzer, Maximilian (1999); Stubican, Emanuel (1998);
42,07
2./II
8
MTG Mannheim
Weber, Marvin (2001); Kunstein, Felix (2002); Frickel, Severin (1997); Ganter, Robin (2001);
BA
42,22
3./II
9
LG Region Karlsruhe
Kadnikov, Arthur (1997); Hock, Marvin (1997); Göllner, Marvin (1997); Schmid, Niclas (2000);
BA
42,60
1./I
10
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Görlich, Pascal (2001); Giesen, Mathis (1997); Haufe, Tim (2003); Wilker, Noah (1997);
NO
42,71
4./II
11
StG Johannisberg-Fulda 2018
Reinhart, Timo (1999); Kühnel, Nico (1999); Przeliorz, Nick (1998); Wehner, Manuel (1999);
HE
42,79
4./III
12
LG Eintracht Frankfurt
Grandemange, Etienne (1999); Borchardt, Daniel (2001); Wagner, Lennard (1999); Lang, Felix (2001);
HE
42,87
2./I
13
LG Braunschweig
Wieczorek, Daniel (1999); Bahnmüller, Simon (1998); Eichner, Tobias (1999); Lipka, Philip (1997);
NI
43,65
5./II
14
LG Gäu Athletics
Nübling, Mirko (2000); Mergenthaler, Martin (1998); Philippin, Tim (1998); Günther, David (1998);
43,93
3./I
15
StG Regio Aachen
Pütz, Kristof (2002); Fischer, Henrik (1998); Gaisbauer, Lennart (1999); Quach, Kaiseng (1999);
NO
44,60
4./I
LG Osnabrück
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Rohling, André (2000); Düring, Adrian (1999);
NI
disq.
IWR 162.8
LG Forchheim
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Schubert, Jano (1997);
BY
disq.
IWR 170.7
LT DSHS Köln
Blümel, Philip (1997); Wotzka, Dominik (1999); March, Maximilian (2000); Plate, Gabriel (1998);
NO
aufg.
TV Wattenscheid 01
Spitzer, Max Patrick (1999); Heinrichs, Maximilian (2001); Thies, Kristian (1997); Fiener, Noel-Philippe (1997);
WE
abg.
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Region Karlsruhe
Kadnikov, Arthur (1997); Hock, Marvin (1997); Göllner, Marvin (1997); Schmid, Niclas (2000);
BA
42,60
2
LG Eintracht Frankfurt
Grandemange, Etienne (1999); Borchardt, Daniel (2001); Wagner, Lennard (1999); Lang, Felix (2001);
HE
42,87
3
LG Gäu Athletics
Nübling, Mirko (2000); Mergenthaler, Martin (1998); Philippin, Tim (1998); Günther, David (1998);
43,93
4
StG Regio Aachen
Pütz, Kristof (2002); Fischer, Henrik (1998); Gaisbauer, Lennart (1999); Quach, Kaiseng (1999);
NO
44,60
LG Forchheim
Saffer, Jonas (2002); Hecht, Moritz (1997); Eckner, Dominik (1998); Schubert, Jano (1997);
BY
disq.
IWR 170.7
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
StG LA Team RSB
Jüsten, Hannes (2000); Lewald, Marius (1999); Vißer, Henry (1998); Heweling, Simon (1998);
NO
41,53
2
VfL Sindelfingen
Fischer, Benjamin (2002); Haidt, Luis (1997); Dillitzer, Maximilian (1999); Stubican, Emanuel (1998);
42,07
3
MTG Mannheim
Weber, Marvin (2001); Kunstein, Felix (2002); Frickel, Severin (1997); Ganter, Robin (2001);
BA
42,22
4
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
Görlich, Pascal (2001); Giesen, Mathis (1997); Haufe, Tim (2003); Wilker, Noah (1997);
NO
42,71
5
LG Braunschweig
Wieczorek, Daniel (1999); Bahnmüller, Simon (1998); Eichner, Tobias (1999); Lipka, Philip (1997);
NI
43,65
LG Osnabrück
Boye Caignard, André (2002); Köhler, Simon (2002); Rohling, André (2000); Düring, Adrian (1999);
NI
disq.
IWR 162.8
Finallauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
Hamburger SV
Vinken, Bennet (2000); Ansah-Peprah, Lucas (2000); Ansah, Owen (2000); Mireku Boateng, Carl-Junior (2002);
HH
41,12
2
LG Kindelsberg Kreuztal
Knoche, Julius (1999); Kake, Gassimou (1997); Vieweg, Luis (2000); Otto, Jannik (1997);
WE
41,47
3
USC Mainz
Bramert, Samuel (2000); Jedlitschka, Tilman (1999); Nortmeyer, Johannes (1999); Bürckel, Fabian (1999);
RH
41,71
4
StG Johannisberg-Fulda 2018
Reinhart, Timo (1999); Kühnel, Nico (1999); Przeliorz, Nick (1998); Wehner, Manuel (1999);
HE
42,79
Finallauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
LV
JG
Ergebnis
Info
1
LG Rhein-Wied
Thomas, Paul (2000); Gurski, Roger (1997); Kirstges, Pascal (1997); Leffler, Chris (1997);
RL
41,53
2
TSV Bayer 04 Leverkusen
Jürgens, Hendrik (2000); Genenger, Lukas (1999); Klein, Jonas (1998); Eikermann, Tim (2000);
NO
41,88
LT DSHS Köln
Blümel, Philip (1997); Wotzka, Dominik (1999); March, Maximilian (2000); Plate, Gabriel (1998);
NO
aufg.
TV Wattenscheid 01
Spitzer, Max Patrick (1999); Heinrichs, Maximilian (2001); Thies, Kristian (1997); Fiener, Noel-Philippe (1997);
WE
abg.