Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Jugend M14 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2019 14:30 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Wind: I:-0.3, II:-0.5, III:-0.2, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Weyand Klemens
TV Jahn Siegen
GER
2005
12.47
Q
1./II
2
237
Venhues Niklas
SuS Stadtlohn
GER
2005
12.52
Q
1./I
3
202
Lux Mika
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2005
12.56
Q
1./III
4
97
Lakemper Justus
LG Ems Warendorf
GER
2005
12.60
q
2./III
4
107
Winkenstette Cedric
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2005
12.60
q
2./I
6
323
Kluth Mike
TV Wattenscheid 01
GER
2005
12.66
q
3./I
7
137
Platte Benedikt
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12.70
q
2./II
8
10
Wienecke Jannik
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
12.77
q
3./III
9
160
Kerzel Simon
LG Rheine-Elte
GER
2005
12.81
q
4./III
9
299
Bietenbeck Fynn
TV Gladbeck 1912
GER
2005
12.81
q
4./III
11
358
Topolewski Luca
VfB Fichte Bielefeld
GER
2005
12.90
q
4./I
12
96
Brunsmann Leo
LG Ems Warendorf
GER
2005
13.02
q
3./II
13
122
Morawietz Till
LG Lippe-Süd
GER
2005
13.09
q
4./II
14
288
Uhlenbrock Felix
TuS Germania Horstmar
GER
2005
13.13
q
5./I
15
286
Tischler Paul
TuS 09 Erkenschwick
GER
2005
13.21
q
6./I
16
204
Gesterkamp Tim
SC Preußen Münster
GER
2005
13.26
q
5./II
17
28
Frenzel Kilian
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2005
13.30
6./II
18
26
Rodriquens Leonardo
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2005
13.32
7./I
19
46
Klee Nils
LAZ Soest
GER
2005
13.59
6./III
Vorlauf 1
Wind: -0.3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
237
Venhues Niklas
SuS Stadtlohn
GER
2005
12.52
Q
2
107
Winkenstette Cedric
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2005
12.60
q
3
323
Kluth Mike
TV Wattenscheid 01
GER
2005
12.66
q
4
358
Topolewski Luca
VfB Fichte Bielefeld
GER
2005
12.90
q
5
288
Uhlenbrock Felix
TuS Germania Horstmar
GER
2005
13.13
q
6
286
Tischler Paul
TuS 09 Erkenschwick
GER
2005
13.21
q
7
26
Rodriquens Leonardo
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2005
13.32
Vorlauf 2
Wind: -0.5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
308
Weyand Klemens
TV Jahn Siegen
GER
2005
12.47
Q
2
137
Platte Benedikt
LG Olympia Dortmund
GER
2005
12.70
q
3
96
Brunsmann Leo
LG Ems Warendorf
GER
2005
13.02
q
4
122
Morawietz Till
LG Lippe-Süd
GER
2005
13.09
q
5
204
Gesterkamp Tim
SC Preußen Münster
GER
2005
13.26
q
6
28
Frenzel Kilian
LAC Veltins Hochsauerland
GER
2005
13.30
Vorlauf 3
Wind: -0.2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
202
Lux Mika
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2005
12.56
Q
2
97
Lakemper Justus
LG Ems Warendorf
GER
2005
12.60
q
3
10
Wienecke Jannik
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2005
12.77
q
4
160
Kerzel Simon
LG Rheine-Elte
GER
2005
12.81
q
4
299
Bietenbeck Fynn
TV Gladbeck 1912
GER
2005
12.81
q
6
46
Klee Nils
LAZ Soest
GER
2005
13.59