Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 13 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Jugend M15 Vorläufe
Ergebnisliste
16.06.2019 14:45 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:0,0, III:-0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Petruschka Mark
TV Mettingen
GER
2004
11,65
Q
1./I
2
110
Robers Lukas
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2004
11,94
Q
1./II
3
186
Hartleif Nils
Recklinghäuser LC
GER
2004
12,04
Q
1./III
4
320
Mimberg Julius
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,10
q
2./I
5
18
Kunz Gregorie
FC Schalke 04
GER
2004
12,11
q
2./III
6
63
Wiese Jan
LG Ahlen
GER
2004
12,14
q
2./II
7
180
Kaemper Timo
LTV Lippstadt
GER
2004
12,20
q
3./I
8
101
Nies Marius
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2004
12,22
q
3./II
9
324
Paulus Robert Laurens
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,32
q
3./III
10
19
Sueleyman Ali
FC Schalke 04
SYR
2004
12,36
q
4./I
11
240
Schulte Jan
SuS Stadtlohn
GER
2004
12,40
q
4./III
12
203
Brinkmann Bastian
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2004
12,43
q
5./III
13
303
Solschek Christopher
TV Gladbeck 1912
GER
2004
12,48
q
5./I
14
280
Mathews Jonas
TSV Schloß Neuhaus
GER
2004
12,58
q
4./II
15
317
Böhm Max
TV Wanne 1885
GER
2004
12,64
q
6./I
16
279
Düchting Tim
TSV Schloß Neuhaus
GER
2004
12,67
q
7./I
17
67
Horstmann Leonard
LG Brillux Münster
GER
2004
12,71
5./II
18
75
Böhme Ardian
LG Bünde/Löhne
GER
2004
12,86
6./II
19
179
Halil Furkan
LTV Lippstadt
GER
2004
12,89
6./III
20
302
Solschek Maximilian
TV Gladbeck 1912
GER
2004
12,98
7./II
21
65
Boentert Elias
LG Brillux Münster
GER
2004
13,03
7./III
22
8
Mariupolski Tim
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2004
13,05
8./III
Vorlauf 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
312
Petruschka Mark
TV Mettingen
GER
2004
11,65
Q
2
320
Mimberg Julius
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,10
q
3
180
Kaemper Timo
LTV Lippstadt
GER
2004
12,20
q
4
19
Sueleyman Ali
FC Schalke 04
SYR
2004
12,36
q
5
303
Solschek Christopher
TV Gladbeck 1912
GER
2004
12,48
q
6
317
Böhm Max
TV Wanne 1885
GER
2004
12,64
q
7
279
Düchting Tim
TSV Schloß Neuhaus
GER
2004
12,67
q
Vorlauf 2
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
110
Robers Lukas
LG Kreis Gütersloh 09
GER
2004
11,94
Q
2
63
Wiese Jan
LG Ahlen
GER
2004
12,14
q
3
101
Nies Marius
LG Kindelsberg Kreuztal
GER
2004
12,22
q
4
280
Mathews Jonas
TSV Schloß Neuhaus
GER
2004
12,58
q
5
67
Horstmann Leonard
LG Brillux Münster
GER
2004
12,71
6
75
Böhme Ardian
LG Bünde/Löhne
GER
2004
12,86
7
302
Solschek Maximilian
TV Gladbeck 1912
GER
2004
12,98
Vorlauf 3
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
186
Hartleif Nils
Recklinghäuser LC
GER
2004
12,04
Q
2
18
Kunz Gregorie
FC Schalke 04
GER
2004
12,11
q
3
324
Paulus Robert Laurens
TV Wattenscheid 01
GER
2004
12,32
q
4
240
Schulte Jan
SuS Stadtlohn
GER
2004
12,40
q
5
203
Brinkmann Bastian
SC Porta Westfalica Nammen
GER
2004
12,43
q
6
179
Halil Furkan
LTV Lippstadt
GER
2004
12,89
7
65
Boentert Elias
LG Brillux Münster
GER
2004
13,03
8
8
Mariupolski Tim
DJK Arminia Ibbenbüren
GER
2004
13,05