Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männliche Jugend U18 Vorläufe
Ergebnisliste
28.01.2018 13:00 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
576
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
GER
2001
7.13
q
1./II
2
472
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
7.40
q
1./I
3
405
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
7.46
q
2./II
4
573
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
7.48
q
1./IV
5
673
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
7.49
q
1./III
6
498
Kallenberg Paul
USC Mainz
GER
2002
7.50
q
2./III
7
544
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
7.55
q
3./III
8
446
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
7.57
q
2./IV
9
468
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
7.59
q
3./IV
10
618
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
7.61
q
3./II
11
467
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
7.63
q
4./IV
12
427
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
GER
2002
7.63
q
4./II
13
511
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
7.66
2./I
14
513
Fastenrath Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
7.73
5./II
15
470
Karasu Serdar
USC Mainz
GER
2001
7.76
4./III
16
359
Amstad Maximilian
TV Alzey
GER
2002
7.77
3./I
17
466
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
7.77
4./I
18
404
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
7.84
5./IV
19
426
Braun Ben
TSG Hassloch
GER
2002
7.86
6./IV
20
516
Scapin Leo
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
7.91
5./III
21
607
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
8.10
6./II
22
471
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
8.10
5./I
aW
590
Wolf Guy
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
GER
2002
7.51
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
472
Schmidt Carl Luis
USC Mainz
GER
2001
7.40
q
2
511
Klecker Felix
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
7.66
3
359
Amstad Maximilian
TV Alzey
GER
2002
7.77
4
466
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
7.77
5
471
Klinger Elias
USC Mainz
GER
2001
8.10
aW
590
Wolf Guy
LSG Saarbrücken-Sulzbachtal
GER
2002
7.51
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
576
Bilo Pierre
LG Rhein-Wied
GER
2001
7.13
q
2
405
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
7.46
q
3
618
Kühn Sebastian
TSV Speyer
GER
2001
7.61
q
4
427
Friedrich Bastian
TSG Hassloch
GER
2002
7.63
q
5
513
Fastenrath Marc
TSV SCHOTT Mainz
GER
2001
7.73
6
607
Mühlon Fabrizio
LG Sieg
GER
2002
8.10
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
7.49
q
2
498
Kallenberg Paul
USC Mainz
GER
2002
7.50
q
3
544
Pietraß Laurids
TV Nussdorf
GER
2002
7.55
q
4
470
Karasu Serdar
USC Mainz
GER
2001
7.76
5
516
Scapin Leo
TSV SCHOTT Mainz
GER
2002
7.91
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
573
Roos Lennart
LG Rhein-Wied
GER
2001
7.48
q
2
446
Graf Lio
TuS 1862 Kirn
GER
2001
7.57
q
3
468
Weber Johannes
ABC Ludwigshafen
GER
2001
7.59
q
4
467
Schössow Connor
ABC Ludwigshafen
GER
2002
7.63
q
5
404
Mees David
LCO Edenkoben
GER
2002
7.84
6
426
Braun Ben
TSG Hassloch
GER
2002
7.86