Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 5 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
27.01.2018 14:40 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,92
q
1./I
2
260
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,95
q
1./II
3
131
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
6,99
q
2./II
4
257
Mann Darius
LG Rhein-Wied
GER
1998
7,05
q
1./III
5
258
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
7,09
q
2./III
6
5
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
7,16
q
2./I
7
195
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
7,21
q
3./II
8
142
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
7,21
q
4./II
9
289
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
7,26
q
3./III
10
96
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7,27
q
5./II
11
30
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7,28
q
4./III
12
288
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
7,30
q
3./I
13
345
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7,30
1./IV
14
120
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
7,32
5./III
15
45
Mayer Marco
TV Dudenhofen
GER
1995
7,36
6./III
16
106
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7,37
6./II
17
20
Ritz Rafael
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1997
7,40
2./IV
18
18
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
7,44
3./IV
19
150
Schramm Christian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
7,45
4./I
20
143
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
7,48
4./IV
21
138
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7,56
5./IV
22
139
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
7,74
1./V
23
21
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
7,82
2./V
24
247
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
7,94
5./I
25
78
Leibrock Paul
LC Hassloch
GER
1995
8,00
3./V
26
246
Dietz Patrick
LG Rheinfront
GER
1981
8,09
6./I
27
232
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
8,16
4./V
28
97
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8,28
5./V
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
253
Gurski Roger
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,92
q
2
5
Zil Jurij
TV Alzey
GER
1992
7,16
q
3
288
Mockenhaupt Jonas
LG Sieg
GER
1994
7,30
q
4
150
Schramm Christian
TSV SCHOTT Mainz
GER
1991
7,45
5
247
Grätsch Roland
LG Rheinfront
GER
1965
7,94
6
246
Dietz Patrick
LG Rheinfront
GER
1981
8,09
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
260
Kirstges Pascal
LG Rhein-Wied
GER
1997
6,95
q
2
131
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
6,99
q
3
195
Nortmeyer Johannes
USC Mainz
GER
1999
7,21
q
4
142
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
7,21
q
5
96
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
7,27
q
6
106
Holderbaum Pierre-André
TuS 1862 Kirn
GER
1997
7,37
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
257
Mann Darius
LG Rhein-Wied
GER
1998
7,05
q
2
258
Roos Daniel
LG Rhein-Wied
GER
1990
7,09
q
3
289
Pees Michael
LG Sieg
GER
1996
7,26
q
4
30
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7,28
q
5
120
Phan Tony
LG Lahn-Aar-Esterau
GER
1999
7,32
6
45
Mayer Marco
TV Dudenhofen
GER
1995
7,36
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
345
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7,30
2
20
Ritz Rafael
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1997
7,40
3
18
Hassane Jamal
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1998
7,44
4
143
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
7,48
5
138
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7,56
Vorlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
139
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
7,74
2
21
Hassane Chaibou
LG Bernkastel/Wittlich
GER
1964
7,82
3
78
Leibrock Paul
LC Hassloch
GER
1995
8,00
4
232
Andres Stephan
TV Nussdorf
GER
1969
8,16
5
97
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8,28