5000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M30, M35, W30, W35, M40, M45, W40, W45, M50, M55, W50, W55, M60, M65, W60, W65, M70, M75, W70, W75, M80, M85, W80, W85, M90, M95, W90, W95 Finale
Ergebnisliste
19.06.2019 20:25 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Celik Murat
Ayyo Team Essen
GER
1983
16:41,71
1./I
2
155
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
17:04,08
2./I
3
360
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
17:04,46
3./I
4
356
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:18,01
4./I
5
140
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:18,29
5./I
6
156
Harrou Issa
Ayyo Team Essen
GER
1979
17:38,00
6./I
7
177
Yilmaz Muharrem
Ayyo Team Essen
GER
1971
17:44,29
7./I
8
208
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:11,64
1./II
9
119
Linder Melanie
SG Wenden
GER
1975
18:13,35
8./I
10
288
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
GER
1978
18:28,82
9./I
11
158
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
18:45,07
2./II
12
212
Friedrich Frank
ASV Duisburg
GER
1971
18:45,23
3./II
13
108
Köhler Olaf
TG Neuss
GER
1971
18:59,94
4./II
14
189
Hecker Erik
LT Krefeld
GER
1971
19:44,26
5./II
15
120
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LG
GER
1955
19:57,52
6./II
16
285
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
20:18,27
7./II
17
287
Klose Marko
OSC Waldniel
GER
1975
20:19,47
8./II
18
121
Schwartze Alexandra
OSC Waldniel
GER
1963
20:35,52
9./II
211
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
DNF
361
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
DNF
200
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
DNS
217
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
GER
1956
DNS
300
Jungbluth Nele
OSC Waldniel
GER
2004
DNS
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
155
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
17:04,08
2./I
2
140
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:18,29
5./I
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
360
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
17:04,46
3./I
2
356
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:18,01
4./I
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
300
Jungbluth Nele
OSC Waldniel
GER
2004
DNS
Senioren M35
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Celik Murat
Ayyo Team Essen
GER
1983
16:41,71
1./I
2
208
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:11,64
1./II
361
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
DNF
Senioren M40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
156
Harrou Issa
Ayyo Team Essen
GER
1979
17:38,00
6./I
2
288
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
GER
1978
18:28,82
9./I
3
158
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
18:45,07
2./II
4
287
Klose Marko
OSC Waldniel
GER
1975
20:19,47
8./II
Senioren M45
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
177
Yilmaz Muharrem
Ayyo Team Essen
GER
1971
17:44,29
7./I
2
212
Friedrich Frank
ASV Duisburg
GER
1971
18:45,23
3./II
3
108
Köhler Olaf
TG Neuss
GER
1971
18:59,94
4./II
4
189
Hecker Erik
LT Krefeld
GER
1971
19:44,26
5./II
5
285
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
20:18,27
7./II
211
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
DNF
200
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
DNS
Seniorinnen W40
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Linder Melanie
SG Wenden
GER
1975
18:13,35
8./I
Seniorinnen W55
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
121
Schwartze Alexandra
OSC Waldniel
GER
1963
20:35,52
9./II
Senioren M60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
120
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LG
GER
1955
19:57,52
6./II
Seniorinnen W60
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
217
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
GER
1956
DNS
Finallauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
187
Celik Murat
Ayyo Team Essen
GER
1983
16:41,71
2
155
Breuer Dennis
ASV Duisburg
GER
1990
17:04,08
3
360
von Ehren Kira
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1995
17:04,46
4
356
Wehr Katharina
TV Wanheimerort 1880
GER
1996
17:18,01
5
140
Neuens Jan
ASV Duisburg
GER
1997
17:18,29
6
156
Harrou Issa
Ayyo Team Essen
GER
1979
17:38,00
7
177
Yilmaz Muharrem
Ayyo Team Essen
GER
1971
17:44,29
8
119
Linder Melanie
SG Wenden
GER
1975
18:13,35
9
288
Herschbach Stefan
OSC Waldniel
GER
1978
18:28,82
211
Tertünte Björn
Ayyo-Team Essen
GER
1973
DNF
361
Steinmann Markus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
1982
DNF
200
Hadamus Sebastian David
ART Düsseldorf
GER
1974
DNS
Finallauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
208
Wasem Sascha
ASV Duisburg
GER
1983
18:11,64
2
158
Kruck Karsten
ASV Duisburg
GER
1978
18:45,07
3
212
Friedrich Frank
ASV Duisburg
GER
1971
18:45,23
4
108
Köhler Olaf
TG Neuss
GER
1971
18:59,94
5
189
Hecker Erik
LT Krefeld
GER
1971
19:44,26
6
120
Pullwitt Wolfgang
Korschenbroicher LG
GER
1955
19:57,52
7
285
Jungbluth Sascha
OSC Waldniel
GER
1972
20:18,27
8
287
Klose Marko
OSC Waldniel
GER
1975
20:19,47
9
121
Schwartze Alexandra
OSC Waldniel
GER
1963
20:35,52
217
Hellenbrand Lilo
DJK Gillrath 1911
GER
1956
DNS
300
Jungbluth Nele
OSC Waldniel
GER
2004
DNS