Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
21.01.2018 15:20 Bewerb abgeschlossen
Teil von: Cupbewerb (M, W)
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
846
Cisse Arthur
Team Alsace
FRA
1994
6.76
q
1./I
2
692
Tibekabe Yendountien
Team Champagne
FRA
1991
6.87
q
1./III
2
810
Balasubramaniam Thanusanth
Team Saarland
GER
1995
6.86
q
1./IV
4
683
Moutinho Antoine
Team Champagne
FRA
1995
6.92
q
2./I
4
715
Kalmen Adam
Team Lorraine
FRA
1998
7.00
q
1./II
5
691
Tano Mehdi
Team Champagne
FRA
1997
7.03
q
2./II
5
830
Müller Jonas
Team Saarland
GER
1998
6.97
q
2./IV
6
736
Thomet Valenin
Team Lorraine
FRA
1996
7.01
q
2./III
6
773
Berthes Yanic
Team Rheinland-Pfalz
GER
1995
7.00
q
3./I
7
786
Kirstges Pascal
Team Rheinland-Pfalz
GER
1997
7.02
q
3./III
8
713
Joly Nicolas
Team Lorraine
FRA
1988
7.24
q
3./II
9
744
Boussong Olivier
Team Luxemburg
LUX
1995
7.26
q
4./II
10
827
Martini Jens
Team Saarland
GER
1989
7.35
q
5./II
11
785
Kiemstedt Christian
Team Rheinland-Pfalz
GER
1992
7.06
q
3./IV
12
673
Famie Yves
Team Champagne
FRA
1990
7.19
q
4./I
12
833
Nagel Daniel
Team Saarland
GER
1994
7.25
q
4./III
13
670
el Maattal Zakaria
Team Champagne
FRA
1988
7.20
4./IV
14
701
Barbier Lucas
Team Lorraine
FRA
1999
7.21
5./IV
15
762
Muller Yannick
Team Luxemburg
LUX
1996
7.22
5./I
aW
797
Roos Daniel
Team Rheinland-Pfalz
GER
1971
7.13
742
Bidaine Pol
Team Luxemburg
LUX
1993
n.a.
792
Macamo Rainer
Team Rheinland-Pfalz
MOZ
1994
n.a.
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
846
Cisse Arthur
Team Alsace
FRA
1994
6.76
q
2
683
Moutinho Antoine
Team Champagne
FRA
1995
6.92
q
3
773
Berthes Yanic
Team Rheinland-Pfalz
GER
1995
7.00
q
4
673
Famie Yves
Team Champagne
FRA
1990
7.19
q
5
762
Muller Yannick
Team Luxemburg
LUX
1996
7.22
aW
797
Roos Daniel
Team Rheinland-Pfalz
GER
1971
7.13
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
715
Kalmen Adam
Team Lorraine
FRA
1998
7.00
q
2
691
Tano Mehdi
Team Champagne
FRA
1997
7.03
q
3
713
Joly Nicolas
Team Lorraine
FRA
1988
7.24
q
4
744
Boussong Olivier
Team Luxemburg
LUX
1995
7.26
q
5
827
Martini Jens
Team Saarland
GER
1989
7.35
q
792
Macamo Rainer
Team Rheinland-Pfalz
MOZ
1994
n.a.
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
692
Tibekabe Yendountien
Team Champagne
FRA
1991
6.87
q
2
736
Thomet Valenin
Team Lorraine
FRA
1996
7.01
q
3
786
Kirstges Pascal
Team Rheinland-Pfalz
GER
1997
7.02
q
4
833
Nagel Daniel
Team Saarland
GER
1994
7.25
q
742
Bidaine Pol
Team Luxemburg
LUX
1993
n.a.
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
810
Balasubramaniam Thanusanth
Team Saarland
GER
1995
6.86
q
2
830
Müller Jonas
Team Saarland
GER
1998
6.97
q
3
785
Kiemstedt Christian
Team Rheinland-Pfalz
GER
1992
7.06
q
4
670
el Maattal Zakaria
Team Champagne
FRA
1988
7.20
5
701
Barbier Lucas
Team Lorraine
FRA
1999
7.21