100m Jugend M14 Blockwettkampf Wurf
Ergebnisliste
18.05.2019 16:00 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+0,1, II:+0,1, III:-0,3, IV:+0,5, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Hähnel Pierre
Sportclub Magdeburg
GER
2005
12,15
1./I
2
503
Kunze Ben-Peter
TSV Blau-Weiß Gröditz
GER
2005
12,45
1./III
3
480
Tippold Julius
SV Automation 61 Leipzig
GER
2005
12,73
2./I
4
394
Hertel Lars
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2005
12,74
1./IV
5
271
Freund Steven
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
12,86
3./I
6
277
Michelmann Louis Lukas
LAC Schkeuditz
GER
2005
13,04
2./IV
7
454
Nölle Ole Lennard
Sportclub Magdeburg
GER
2005
13,19
1./II
8
496
Schlothofer Johann
SV Lindenau 1848
GER
2005
13,22
2./III
9
316
Gruner Nils
SC DHfK Leipzig
GER
2005
13,55
2./II
10
495
Richter Jonah
SV Lindenau 1848
GER
2005
13,57
3./II
11
449
Köhler Lukas
Sportclub Magdeburg
GER
2005
13,60
3./III
12
272
Krause Martin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
13,74
4./III
13
457
Schwarzer Ben
Sportclub Magdeburg
GER
2005
13,80
5./III
14
501
Laurisch Lennart
TSG Markkleeberg von 1903
GER
2005
13,93
3./IV
15
444
Hell Luca Fynn
Sportclub Magdeburg
GER
2005
14,04
4./II
16
458
Stiebert Jason
Sportclub Magdeburg
GER
2005
14,65
6./III
17
418
Ruholl Julius
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2005
14,71
4./I
455
Sachtleben Mika
Sportclub Magdeburg
GER
2005
DNS
491
Kratzsch Louis Walter
SV Lindenau 1848
GER
2005
DNS
411
Lüttge Anton Moritz
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2005
DNS
342
Pfahl Luca Dominik
SC DHfK Leipzig
GER
2005
DNS
328
Kliem Lennard
SC DHfK Leipzig
GER
2005
DNS
Finallauf 1
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
441
Hähnel Pierre
Sportclub Magdeburg
GER
2005
12,15
2
480
Tippold Julius
SV Automation 61 Leipzig
GER
2005
12,73
3
271
Freund Steven
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
12,86
4
418
Ruholl Julius
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2005
14,71
328
Kliem Lennard
SC DHfK Leipzig
GER
2005
DNS
Finallauf 2
Wind: +0,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
454
Nölle Ole Lennard
Sportclub Magdeburg
GER
2005
13,19
2
316
Gruner Nils
SC DHfK Leipzig
GER
2005
13,55
3
495
Richter Jonah
SV Lindenau 1848
GER
2005
13,57
4
444
Hell Luca Fynn
Sportclub Magdeburg
GER
2005
14,04
455
Sachtleben Mika
Sportclub Magdeburg
GER
2005
DNS
342
Pfahl Luca Dominik
SC DHfK Leipzig
GER
2005
DNS
Finallauf 3
Wind: -0,3 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
503
Kunze Ben-Peter
TSV Blau-Weiß Gröditz
GER
2005
12,45
2
496
Schlothofer Johann
SV Lindenau 1848
GER
2005
13,22
3
449
Köhler Lukas
Sportclub Magdeburg
GER
2005
13,60
4
272
Krause Martin
LAC Erdgas Chemnitz
GER
2005
13,74
5
457
Schwarzer Ben
Sportclub Magdeburg
GER
2005
13,80
6
458
Stiebert Jason
Sportclub Magdeburg
GER
2005
14,65
Finallauf 4
Wind: +0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
394
Hertel Lars
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2005
12,74
2
277
Michelmann Louis Lukas
LAC Schkeuditz
GER
2005
13,04
3
501
Laurisch Lennart
TSG Markkleeberg von 1903
GER
2005
13,93
491
Kratzsch Louis Walter
SV Lindenau 1848
GER
2005
DNS
411
Lüttge Anton Moritz
SG Motor Gohlis-Nord
GER
2005
DNS