5000m Fiducia & GAD W, WJU20, WJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
18.05.2019 22:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
687
Reh Alina
SSV Ulm 1846
GER
1997
15:12,96
1./I
2
339
Gehring Anna
ASV Köln
GER
1996
15:48,02
2./I
3
75
Stewartova Moira
Spartak Praha
CZE
1995
15:53,83
3./I
4
465
van Es Diane
Niederlande
NED
1999
15:59,68
4./I
5
629
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
16:03,00
5./I
6
463
Lau Jasmijn
Niederlande
NED
1999
16:07,69
6./I
7
616
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1986
16:21,46
7./I
8
652
Havell Lisa
Schweden
SWE
1988
16:27,08
8./I
9
193
Gerdes Christina
BV Garrel
GER
1995
16:29,00
9./I
10
462
De Jong Elisa
Groningen Athletiek
NED
1992
16:31,99
10./I
11
585
Auf der Maur Priska
LC Basel
SUI
1992
16:33,79
11./I
12
37
Boschan Luisa
LG Nord Berlin
GER
1993
16:39,18
12./I
13
546
Schumacher Denise
FC Schalke 04
GER
1994
16:42,40
13./I
14
45
Schultze-Berndt Carmen
LG Nord Berlin
GER
1996
16:44,25
14./I
15
105
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
GER
2002
16:44,30
15./I
16
100
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
16:45,14
16./I
17
241
Kayßer Paulina
Sport-Club Itzehoe
GER
2000
16:48,09
17./I
18
675
Sabrié Anais
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
16:51,38
18./I
19
161
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
17:01,29
19./I
20
678
Vetter Jule
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2000
17:11,56
20./I
21
706
Gralki Julia
LTC Wangen
GER
2000
17:18,49
21./I
22
662
Schlund Charlotte
Post-Sport-Verein Trier
GER
1994
17:20,26
22./I
23
281
Kaiser Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
1996
17:27,66
23./I
24
528
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:46,91
24./I
25
584
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
17:48,22
25./I
26
424
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:48,40
26./I
27
614
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
17:51,96
27./I
498
Fuchs Lisa
LG Passau
GER
1991
DNF
319
Wolf Melina
LG Region Karlsruhe
GER
1992
DNF
667
Fischer Katja
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
DNF
532
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
DNF
219
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
DNF
46
Strempler Mares-Elaine
LG Nord Berlin
GER
1986
DNF
140
Pletzer Monika
LG Filder
GER
1985
Can
683
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
Can
640
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
Can
78
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
GER
2002
Can
300
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
Can
467
van Velthoven Julia
Niederlande
NED
1994
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
687
Reh Alina
SSV Ulm 1846
GER
1997
15:12,96
1./I
2
339
Gehring Anna
ASV Köln
GER
1996
15:48,02
2./I
3
75
Stewartova Moira
Spartak Praha
CZE
1995
15:53,83
3./I
4
465
van Es Diane
Niederlande
NED
1999
15:59,68
4./I
5
629
Scherrer Chiara
TG Hütten
SUI
1996
16:03,00
5./I
6
463
Lau Jasmijn
Niederlande
NED
1999
16:07,69
6./I
7
616
Egger Nicole
LV Langenthal
SUI
1986
16:21,46
7./I
8
652
Havell Lisa
Schweden
SWE
1988
16:27,08
8./I
9
193
Gerdes Christina
BV Garrel
GER
1995
16:29,00
9./I
10
462
De Jong Elisa
Groningen Athletiek
NED
1992
16:31,99
10./I
11
585
Auf der Maur Priska
LC Basel
SUI
1992
16:33,79
11./I
12
37
Boschan Luisa
LG Nord Berlin
GER
1993
16:39,18
12./I
13
546
Schumacher Denise
FC Schalke 04
GER
1994
16:42,40
13./I
14
45
Schultze-Berndt Carmen
LG Nord Berlin
GER
1996
16:44,25
14./I
15
675
Sabrié Anais
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1994
16:51,38
18./I
16
161
Costadura Clara
Spiridon Frankfurt
GER
1996
17:01,29
19./I
17
662
Schlund Charlotte
Post-Sport-Verein Trier
GER
1994
17:20,26
22./I
18
281
Kaiser Sophia
LG Region Karlsruhe
GER
1996
17:27,66
23./I
19
584
Blättler Rahel
LA Nidwalden
SUI
1999
17:48,22
25./I
20
424
Ritzel Lena
VfL 1860 Marburg
GER
1999
17:48,40
26./I
21
614
Aebi Céline
LV Langenthal
SUI
1996
17:51,96
27./I
498
Fuchs Lisa
LG Passau
GER
1991
DNF
319
Wolf Melina
LG Region Karlsruhe
GER
1992
DNF
667
Fischer Katja
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1991
DNF
219
Oed Lisa
SSC Hanau-Rodenbach
GER
1999
DNF
46
Strempler Mares-Elaine
LG Nord Berlin
GER
1986
DNF
140
Pletzer Monika
LG Filder
GER
1985
Can
683
Gomez Islinger Marlene
SSV Ulm 1846
GER
1993
Can
300
Reinert Jana
LG Region Karlsruhe
GER
1998
Can
467
van Velthoven Julia
Niederlande
NED
1994
Can
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
100
Kleine Linn Lara
LG Olympia Dortmund
GER
2001
16:45,14
16./I
2
241
Kayßer Paulina
Sport-Club Itzehoe
GER
2000
16:48,09
17./I
3
678
Vetter Jule
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
2000
17:11,56
20./I
4
706
Gralki Julia
LTC Wangen
GER
2000
17:18,49
21./I
5
528
Marx Miriam
LC Rehlingen
GER
2001
17:46,91
24./I
532
Welker Katharina
LC Rehlingen
GER
2000
DNF
640
Ammann Aita
TV Thalwil
SUI
2000
Can
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
105
Vortmeier Anneke
ASV Duisburg
GER
2002
16:44,30
15./I
78
Tertsch Marie
ASC Darmstadt
GER
2002
Can