5000m Stadtwerke Ettlingen M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
18.05.2019 21:40 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Ahmed el Amri Tariq
Saudi-Arabien
KSA
1990
13:40,80
1./I
2
111
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
13:46,75
2./I
3
721
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:46,99
3./I
4
723
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
13:56,37
4./I
5
368
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
13:59,11
5./I
6
76
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:00,75
6./I
7
162
Kodad Mohamed-Amine
Frankreich
FRA
1999
14:05,52
7./I
8
236
Kovács Benjamin
Ungarn
HUN
1995
14:06,17
8./I
9
526
Blum Tobias
LC Rehlingen
GER
1995
14:09,28
9./I
10
715
Voigt Nils
TV Wattenscheid 01
GER
1997
14:12,75
10./I
11
63
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
14:13,25
11./I
12
144
Dietz Thorben
LG Filstal
GER
1989
14:16,76
12./I
13
707
Beverungen Jonas
TV Wattenscheid 01
GER
1990
14:17,08
13./I
14
570
Kokalj Jan
AD Kladivar Celje
SLO
1997
14:17,20
14./I
15
651
Foitzik John
Schweden
SWE
1991
14:19,48
15./I
16
254
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:19,71
16./I
17
351
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:24,04
17./I
18
103
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
14:26,04
18./I
19
618
Kuert Fabian
LV Langenthal
SUI
1983
14:26,61
19./I
20
421
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
14:28,91
20./I
21
734
Keppens Joris
Belgien
BEL
1993
14:34,10
21./I
22
524
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:35,97
22./I
23
177
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
ERI
1996
14:36,70
23./I
24
73
Kucera David
AC Slovan Liberec
CZE
1991
14:38,87
24./I
25
98
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
14:40,87
25./I
26
258
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:45,70
26./I
27
373
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
14:51,99
27./I
28
680
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
14:54,16
28./I
29
668
Göhler Timo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:54,66
29./I
30
419
Schaufler Jannik
MTG Mannheim
GER
1997
14:56,50
30./I
31
40
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
15:00,33
31./I
60
Baier Heiko
LG Braunschweig
GER
1984
DNF
147
Deloignon Arthur
A.S. Strasbourg
FRA
1994
DNF
402
Riker Tobias
TSV Schott Mainz
GER
1991
DNF
713
Scherr Julius
TV Wattenscheid 01
GER
1997
Can
310
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
Can
398
Hundessa Abdi Uya
TSV Schott Mainz
GER
1995
Can
138
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
359
Ahmed el Amri Tariq
Saudi-Arabien
KSA
1990
13:40,80
1./I
2
111
Thorwirth Maximilian
SFD 75 Düsseldorf-Süd
GER
1995
13:46,75
2./I
3
721
Osman Ilyas Yonis
TV Waldstraße Wiesbaden
SOM
1999
13:46,99
3./I
4
723
Mergenthaler Jens
SV Winnenden
GER
1997
13:56,37
4./I
5
368
Rüger Felix
SC DHfK Leipzig
GER
1995
13:59,11
5./I
6
76
Zemanik Jakub
SSK Vitkovice
CZE
1995
14:00,75
6./I
7
162
Kodad Mohamed-Amine
Frankreich
FRA
1999
14:05,52
7./I
8
236
Kovács Benjamin
Ungarn
HUN
1995
14:06,17
8./I
9
526
Blum Tobias
LC Rehlingen
GER
1995
14:09,28
9./I
10
715
Voigt Nils
TV Wattenscheid 01
GER
1997
14:12,75
10./I
11
63
Schreiner Kilian
ASC Breidenbach
GER
1993
14:13,25
11./I
12
144
Dietz Thorben
LG Filstal
GER
1989
14:16,76
12./I
13
707
Beverungen Jonas
TV Wattenscheid 01
GER
1990
14:17,08
13./I
14
570
Kokalj Jan
AD Kladivar Celje
SLO
1997
14:17,20
14./I
15
651
Foitzik John
Schweden
SWE
1991
14:19,48
15./I
16
254
Arbogast Jannik
LG Region Karlsruhe
GER
1992
14:19,71
16./I
17
351
Röser Florian
TV Konstanz
GER
1993
14:24,04
17./I
18
618
Kuert Fabian
LV Langenthal
SUI
1983
14:26,61
19./I
19
421
Ulmrich Steffen
MTG Mannheim
GER
1998
14:28,91
20./I
20
734
Keppens Joris
Belgien
BEL
1993
14:34,10
21./I
21
524
Zeus Maximilian
LG TELIS FINANZ Regensburg
GER
1995
14:35,97
22./I
22
177
Teklebrhan Filmon
LAC Freiburg
ERI
1996
14:36,70
23./I
23
73
Kucera David
AC Slovan Liberec
CZE
1991
14:38,87
24./I
24
98
Feist Maximilian
LG Olympia Dortmund
GER
1999
14:40,87
25./I
25
258
Becker Jan Lukas
LG Region Karlsruhe
GER
1993
14:45,70
26./I
26
680
Wörnle Michael
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1997
14:54,16
28./I
27
668
Göhler Timo
LAV Stadtwerke Tübingen
GER
1990
14:54,66
29./I
28
419
Schaufler Jannik
MTG Mannheim
GER
1997
14:56,50
30./I
29
40
Bürger Dan
LG Nord Berlin
GER
1997
15:00,33
31./I
60
Baier Heiko
LG Braunschweig
GER
1984
DNF
147
Deloignon Arthur
A.S. Strasbourg
FRA
1994
DNF
402
Riker Tobias
TSV Schott Mainz
GER
1991
DNF
713
Scherr Julius
TV Wattenscheid 01
GER
1997
Can
310
Stützel Simon
LG Region Karlsruhe
GER
1986
Can
398
Hundessa Abdi Uya
TSV Schott Mainz
GER
1995
Can
138
Eisele Lukas
LG Filder
GER
1997
Can
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
103
Schreml Elias
LG Olympia Dortmund
GER
2000
14:26,04
18./I
2
373
Bremm Florian
TV Leutershausen
GER
2000
14:51,99
27./I