100m M, MJU20, MJU18 Zeitläufe
Ergebnisliste
19.05.2019 15:05 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,57
1./V
2
154
Bouwmeester Roelf
AV Jahn II
NED
1997
10,76
2./V
3
224
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10,90
3./V
4
255
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
11,09
4./V
5
287
Onuoha Chidera
THC Brühl
GER
2003
11,29
1./IV
6
257
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,43
5./V
7
264
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
11,52
2./IV
8
254
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,56
3./IV
9
212
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
11,57
6./V
9
292
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11,57
4./IV
11
386
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,73
1./II
12
291
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,75
5./IV
13
229
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
11,87
1./III
14
290
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,88
6./IV
15
364
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
11,91
1./I
16
359
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
GER
2003
11,95
2./II
16
381
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11,95
2./I
18
393
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
12,03
2./III
19
232
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
12,07
3./II
19
394
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
12,07
3./III
21
298
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
12,10
4./III
22
370
Sommer Paul
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
12,16
3./I
23
223
Heweling Reiner
LAZ Rhede
GER
1963
12,32
5./III
24
215
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
12,33
6./III
25
341
Terlinden Jan
TV Rees 55
GER
2003
12,50
4./II
25
371
Stiens Tim
TV Wanheimerort 1880
GER
2002
12,50
4./II
27
409
Lorenz Jannik
FC Schalke 04
GER
2001
12,59
4./I
28
411
Watterott Christian
TuS Xanten
GER
2000
13,37
5./I
29
166
Bakker Roald
AV Sparta
NED
1968
14,76
6./I
262
Rzepka Julian
LT Stoppenberg
GER
1999
DNF
Männer
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,57
1./V
2
154
Bouwmeester Roelf
AV Jahn II
NED
1997
10,76
2./V
3
224
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10,90
3./V
4
255
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
11,09
4./V
5
257
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,43
5./V
6
254
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,56
3./IV
7
212
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
11,57
6./V
8
381
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11,95
2./I
9
298
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
12,10
4./III
10
223
Heweling Reiner
LAZ Rhede
GER
1963
12,32
5./III
11
166
Bakker Roald
AV Sparta
NED
1968
14,76
6./I
262
Rzepka Julian
LT Stoppenberg
GER
1999
DNF
Männliche Jugend U20
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
264
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
11,52
2./IV
2
229
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
11,87
1./III
3
364
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
11,91
1./I
4
370
Sommer Paul
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
12,16
3./I
5
409
Lorenz Jannik
FC Schalke 04
GER
2001
12,59
4./I
6
411
Watterott Christian
TuS Xanten
GER
2000
13,37
5./I
Männliche Jugend U18
Wind: I:-0,5, II:+0,2, III:-2,1, IV:-0,5, V:-1,4, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Onuoha Chidera
THC Brühl
GER
2003
11,29
1./IV
2
292
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11,57
4./IV
3
386
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,73
1./II
4
291
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,75
5./IV
5
290
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,88
6./IV
6
359
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
GER
2003
11,95
2./II
7
393
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
12,03
2./III
8
232
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
12,07
3./II
8
394
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
12,07
3./III
10
215
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
12,33
6./III
11
341
Terlinden Jan
TV Rees 55
GER
2003
12,50
4./II
11
371
Stiens Tim
TV Wanheimerort 1880
GER
2002
12,50
4./II
Zeitlauf 1
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
364
Kissmann Maurice
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
11,91
2
381
Milenz Lars
TV Wattenscheid 01
GER
1999
11,95
3
370
Sommer Paul
TV Wanheimerort 1880
GER
2001
12,16
4
409
Lorenz Jannik
FC Schalke 04
GER
2001
12,59
5
411
Watterott Christian
TuS Xanten
GER
2000
13,37
6
166
Bakker Roald
AV Sparta
NED
1968
14,76
Zeitlauf 2
Wind: +0,2 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
386
Rink Lukas
TV Wattenscheid 01
GER
2002
11,73
2
359
Chrosciak Apollo
TV Wanheimerort 1880
GER
2003
11,95
3
232
Vißer Gerrit
LAZ Rhede
GER
2003
12,07
4
341
Terlinden Jan
TV Rees 55
GER
2003
12,50
4
371
Stiens Tim
TV Wanheimerort 1880
GER
2002
12,50
262
Rzepka Julian
LT Stoppenberg
GER
1999
DNF
Zeitlauf 3
Wind: -2,1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
229
Siebert Jan
LAZ Rhede
GER
2001
11,87
2
393
Wingartz Paul
VfL Gladbeck 1921
GER
2003
12,03
3
394
Winking Julian
VfL Gladbeck 1921
GER
2002
12,07
4
298
Jansen Patrick
Turnerbund Hassels
GER
1983
12,10
5
223
Heweling Reiner
LAZ Rhede
GER
1963
12,32
6
215
Volkmann Jonathan
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
2002
12,33
Zeitlauf 4
Wind: -0,5 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Onuoha Chidera
THC Brühl
GER
2003
11,29
2
264
Wusu Gabriel
LT Stoppenberg
GER
2001
11,52
3
254
Giesen Mathis
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,56
4
292
Obinna Joshua
Troisdorfer LG
GER
2002
11,57
5
291
Mc Lawrence Ajani Jabari
Troisdorfer LG
JAM
2002
11,75
6
290
Behrend Ronan
Troisdorfer LG
GER
2003
11,88
Zeitlauf 5
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
387
Trutenat Philipp
TV Wattenscheid 01
GER
1997
10,57
2
154
Bouwmeester Roelf
AV Jahn II
NED
1997
10,76
3
224
Heweling Simon
LAZ Rhede
GER
1998
10,90
4
255
Kezmann Jan Marcel
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1998
11,09
5
257
Wilker Noah
Leichtathletik Zentrum Wuppertal
GER
1997
11,43
6
212
Mockenhaupt Jonas
LAZ PUMA Rhein-Sieg
GER
1994
11,57