Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 16 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
100m Jugend W15 Vorläufe
Ergebnisliste
19.05.2019 12:45 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+3.0, II:+1.0, III:+0.6, IV:-1.1, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13.08
q
1./III
2
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13.22
q
2./III
3
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.27
q
3./III
4
1336
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13.37
q
1./IV
5
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.43
q
1./II
6
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
13.48
q
1./I
6
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.48
q
2./II
8
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
13.65
q
2./IV
9
1399
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13.67
q
3./IV
10
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
13.73
q
4./III
10
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
13.73
q
4./IV
12
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
13.84
q
2./I
13
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.02
q
5./IV
14
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.03
q
6./IV
15
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.12
q
3./I
16
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14.17
q
5./III
17
1402
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
14.21
3./II
18
1378
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.29
4./I
19
1418
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
14.50
5./I
20
1477
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.51
4./II
21
1364
Henseler Cosima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.61
6./III
22
1479
Goritsas Danai
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.85
6./I
23
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.02
7./III
24
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
15.07
7./IV
25
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.21
5./II
26
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15.45
6./II
Vorlauf 1
Wind: +3.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1300
Butzer Lilly
Altenessener Turnverein
GER
2004
13.48
q
2
1419
Goetting Viktoria
Ohligser TV
GER
2004
13.84
q
3
1476
Schaumburg Leni
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.12
q
4
1378
Föllmer Helen
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.29
5
1418
Zarges Neele
MTG Horst Essen
GER
2004
14.50
6
1479
Goritsas Danai
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.85
Vorlauf 2
Wind: +1.0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1360
Brune Maxine
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.43
q
2
1376
Göllner Marlene Noa
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
13.48
q
3
1402
Ponzelar Greta
LG Niederrhein West
GER
2004
14.21
4
1477
Pettau Rebecca
Velberter Sportgemeinschaft
GER
2004
14.51
5
1463
Engmann Saskia
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.21
6
1332
Harjes Luna
Barmer TV Wuppertal
GER
2004
15.45
Vorlauf 3
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1471
Berko Duenna
TV Angermund
GHA
2004
13.08
q
2
1442
Schnottale Emma
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
13.22
q
3
1325
Tawiah Dörte
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.27
q
4
1304
Olcay Annalena
ART Düsseldorf
GER
2004
13.73
q
5
1439
Höpfner Annika
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
14.17
q
6
1364
Henseler Cosima
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
14.61
7
1465
Tchatikpi Faridah
Turngemeinde Neuss von 1848
GER
2004
15.02
Vorlauf 4
Wind: -1.1 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1336
Hassel Isabella
DJK Kleinenbroich
GER
2004
13.37
q
2
1466
Kruppke-Hernandez Chenoa-Lucia
Turnklub Grevenbroich
GER
2004
13.65
q
3
1399
Dickes Karina
LG Niederrhein West
GER
2004
13.67
q
4
1415
Salewski Louisa
MTG Horst Essen
GER
2004
13.73
q
5
1318
Beister Lea
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.02
q
6
1322
Hennecke Stella
ASC Düsseldorf
GER
2004
14.03
q
7
1431
Gehrmann Sabrina
Solinger LC
GER
2004
15.07