Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 8 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Jugend M15 Vorläufe
Ergebnisliste
19.05.2019 12:00 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:+1.8, II:+0.6, III:+0.6, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.77
q
1./II
2
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11.78
q
1./III
3
1437
Benzler Nils
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11.90
q
1./I
4
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.01
q
2./I
5
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12.33
q
3./I
6
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
12.52
q
2./III
7
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12.62
q
2./II
8
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.80
q
3./II
9
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.82
3./III
10
1397
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12.92
4./II
11
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.03
4./I
12
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
13.07
4./III
13
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.26
5./II
14
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
13.32
5./III
15
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
13.90
6./III
16
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
13.96
6./II
17
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
14.58
7./III
1432
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
Can
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
DNS
Vorlauf 1
Wind: +1.8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1437
Benzler Nils
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
11.90
q
2
1368
Rudolph Linus
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.01
q
3
1410
Hilse Laurens
LG Stadtwerke Hilden
GER
2004
12.33
q
4
1398
Witek Fabian
LG 1947 Viersen
GER
2004
13.03
1432
Nachtigall Robin
Solinger LC
GER
2004
Can
1375
Krappen Maximilian
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
DNS
Vorlauf 2
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1314
Wireko Joel
ASC Düsseldorf
GER
2004
11.77
q
2
1440
Kleber Leon
Sportgemeinschaft Langenfeld
GER
2004
12.62
q
3
1367
Haupt Anton Paul
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen
GER
2004
12.80
q
4
1397
Hinz Tom
LG 1947 Viersen
GER
2004
12.92
5
1327
Cardeneo Sandro
ASC Düsseldorf
GER
2004
13.26
6
1407
Päppinghaus Jan
LG Remscheid
GER
2004
13.96
Vorlauf 3
Wind: +0.6 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
1430
Deinet Leif
Solinger LC
GER
2004
11.78
q
2
1472
Grünewald Leon Sebastian
TV Angermund
GER
2004
12.52
q
3
1315
Roscher Benjamin
ASC Düsseldorf
GER
2004
12.82
4
1347
Koßler Titus
Düsseldorfer TV 1847
GER
2004
13.07
5
1331
Neeser Oskar
ASC Ratingen West
GER
2004
13.32
6
1451
Koch Maximilian
TLV Germania Überruhr
GER
2004
13.90
7
1489
Köppe Roman
Werdener Turnerbund
GER
2004
14.58