Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
18.05.2019 12:10 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Wind: I:+1,0, II:-0,8, III:-1,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11,15
Q
1./II
2
557
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11,20
Q
1./I
3
745
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
11,27
q
2./I
4
673
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
11,30
Q
1./III
5
670
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
11,33
v
2./II
6
672
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
11,41
q
3./II
7
791
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11,46
q
2./III
8
674
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11,49
q
3./I
8
881
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
11,49
q
3./I
10
741
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11,58
4./II
11
648
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
11,62
5./II
11
736
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
11,62
3./III
13
734
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,65
5./I
14
752
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,93
4./III
15
733
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,97
6./II
16
784
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
11,99
6./I
17
615
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
12,00
7./I
18
688
Helber Daniel
1.FC Kaiserslautern
GER
1987
12,24
5./III
19
773
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
12,32
8./I
20
620
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
12,44
6./III
20
847
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
12,44
7./II
aW
762
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
10,93
Vorlauf 1
Wind: +1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
557
Vasan Aathithan
LCO Edenkoben
GER
1999
11,20
Q
2
745
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
11,27
q
3
674
Endres Simon
1.FC Kaiserslautern
GER
2000
11,49
q
3
881
Göller Josua
TSV Speyer
GER
1999
11,49
q
5
734
Pich Benjamin
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,65
6
784
Maurer Jakob
LG Neustadt
GER
1999
11,99
7
615
Kastl Marvin
TV Gimmeldingen
GER
1998
12,00
8
773
Brombacher Niklas
LG Neustadt
GER
1997
12,32
Vorlauf 2
Wind: -0,8 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
556
Mäuslein Dennis
LCO Edenkoben
GER
2001
11,15
Q
2
670
Heene Moritz
1.FC Kaiserslautern
GER
2001
11,33
v
3
672
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
11,41
q
4
741
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
11,58
5
648
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
11,62
6
733
Reichert Marius
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,97
7
847
Urban Silvio
TV Rheinzabern
GER
1999
12,44
Vorlauf 3
Wind: -1,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
673
Jacob Jan Philipp
1.FC Kaiserslautern
GER
1999
11,30
Q
2
791
Seeber Andreas
LG Neustadt
GER
1996
11,46
q
3
736
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
11,62
4
752
Kibrom Aaron
ABC Ludwigshafen
GER
2001
11,93
5
688
Helber Daniel
1.FC Kaiserslautern
GER
1987
12,24
6
620
Leuck Johannes
TSG Grünstadt
GER
1998
12,44
aW
762
Stadter Philipp
MTG Mannheim
GER
1998
10,93