3000m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14 Zeitläufe
Ergebnisliste
15.05.2019 20:30 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Raffin Niklas
LG Wettenberg
GER
1997
8:43,8*
1./I
2
417
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
8:53,8*
2./I
3
281
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
8:56,8*
3./I
4
416
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
9:10,5*
4./I
5
379
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:22,7*
5./I
6
327
Wünschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
9:26,2*
6./I
7
412
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:33,1*
7./I
8
448
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
9:35,8*
8./I
9
450
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
9:51,1*
9./I
10
137
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
9:51,4*
10./I
11
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
9:57,7*
1./II
12
437
Ostrowski Clemens
VfL Wolfsburg
GER
1993
9:58,1*
2./II
13
413
Peschel Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:02,3*
3./II
14
409
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:10,7*
11./I
15
411
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
10:13,5*
4./II
16
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:14,5*
5./II
17
283
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:23,9*
6./II
18
113
Graf Emma
Königsteiner LV
GER
2000
10:24,9*
7./II
19
418
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:33,9*
8./II
20
378
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:40,2*
9./II
21
368
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
10:45,3*
10./II
22
403
Seel Florian
TV Kirkel
GER
2004
10:46,8*
11./II
23
330
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:02,5*
1./III
24
404
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
11:03,2*
12./II
25
380
Reisinger Calito
TuS Framersheim
GER
2004
11:16,7*
2./III
26
284
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
11:19,3*
13./II
27
438
Mailänder Marc
VT Zweibrücken
GER
1975
11:31,3*
3./III
28
272
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
11:37,0*
14./II
29
419
Sarajski Liliane
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1988
11:37,2*
4./III
30
138
Gruchala Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
11:40,7*
5./III
31
280
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
11:41,0*
6./III
31
415
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
11:41,0*
6./III
33
421
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
11:44,2*
8./III
34
422
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:49,0*
9./III
35
414
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
11:51,3*
10./III
36
273
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
12:11,4*
11./III
37
424
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
12:13,2*
12./III
38
366
Ehlert Leona
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
12:31,3*
13./III
39
398
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
12:39,9*
14./III
377
Knell Niklas
TuS Framersheim
GER
2002
DNF
367
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
DNF
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Raffin Niklas
LG Wettenberg
GER
1997
8:43,8*
1./I
2
417
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
8:53,8*
2./I
3
281
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
8:56,8*
3./I
4
416
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
9:10,5*
4./I
5
327
Wünschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
9:26,2*
6./I
6
412
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:33,1*
7./I
7
450
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
9:51,1*
9./I
8
137
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
9:51,4*
10./I
9
437
Ostrowski Clemens
VfL Wolfsburg
GER
1993
9:58,1*
2./II
10
413
Peschel Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:02,3*
3./II
11
409
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:10,7*
11./I
12
411
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
10:13,5*
4./II
13
438
Mailänder Marc
VT Zweibrücken
GER
1975
11:31,3*
3./III
14
415
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
11:41,0*
6./III
15
414
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
11:51,3*
10./III
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
283
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:23,9*
6./II
2
418
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:33,9*
8./II
3
368
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
10:45,3*
10./II
4
404
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
11:03,2*
12./II
5
284
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
11:19,3*
13./II
6
419
Sarajski Liliane
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1988
11:37,2*
4./III
7
138
Gruchala Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
11:40,7*
5./III
8
280
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
11:41,0*
6./III
9
421
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
11:44,2*
8./III
10
424
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
12:13,2*
12./III
367
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
DNF
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
448
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
9:35,8*
8./I
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
113
Graf Emma
Königsteiner LV
GER
2000
10:24,9*
7./II
2
422
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:49,0*
9./III
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
379
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:22,7*
5./I
377
Knell Niklas
TuS Framersheim
GER
2002
DNF
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:14,5*
5./II
2
398
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
12:39,9*
14./III
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
9:57,7*
1./II
2
378
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:40,2*
9./II
3
403
Seel Florian
TV Kirkel
GER
2004
10:46,8*
11./II
4
330
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:02,5*
1./III
5
380
Reisinger Calito
TuS Framersheim
GER
2004
11:16,7*
2./III
6
272
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
11:37,0*
14./II
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
273
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
12:11,4*
11./III
2
366
Ehlert Leona
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
12:31,3*
13./III
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
317
Raffin Niklas
LG Wettenberg
GER
1997
8:43,8*
2
417
Kuntz Cullen
TV Waldstraße Wiesbaden
USA
1989
8:53,8*
3
281
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
8:56,8*
4
416
Dollmann Björn
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
9:10,5*
5
379
Trampusch Simon
TuS Framersheim
GER
2003
9:22,7*
6
327
Wünschner Michael
SC Friedrichsthal
GER
1982
9:26,2*
7
412
Bergmann Nils
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
9:33,1*
8
448
Paulien Alex
Wiesbadener LV
GER
2000
9:35,8*
9
450
Hinsken Julian
Wiesbadener LV
GER
1999
9:51,1*
10
137
Bäss Jens
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1976
9:51,4*
11
409
Drewes Michael
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:10,7*
377
Knell Niklas
TuS Framersheim
GER
2002
DNF
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
9:57,7*
2
437
Ostrowski Clemens
VfL Wolfsburg
GER
1993
9:58,1*
3
413
Peschel Thorsten
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
10:02,3*
4
411
Stoll Christian
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1959
10:13,5*
5
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
10:14,5*
6
283
Schermuly Antonia
LC Mengerskirchen
GER
1997
10:23,9*
7
113
Graf Emma
Königsteiner LV
GER
2000
10:24,9*
8
418
Hegewald Anne
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1980
10:33,9*
9
378
Hörter Christoph
TuS Framersheim
GER
2004
10:40,2*
10
368
Kamzela Sara
TSV SCHOTT Mainz
GER
1990
10:45,3*
11
403
Seel Florian
TV Kirkel
GER
2004
10:46,8*
12
404
Seel Claudia
TV Kirkel
GER
1972
11:03,2*
13
284
Pötz Lea
LC Mengerskirchen
GER
1999
11:19,3*
14
272
Heblich Jona-Benedict
Lauffreunde Naheland
GER
2004
11:37,0*
367
Wittmann Tanja
TSV SCHOTT Mainz
GER
1981
DNF
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
330
Büker David
SG Enkheim
GER
2004
11:02,5*
2
380
Reisinger Calito
TuS Framersheim
GER
2004
11:16,7*
3
438
Mailänder Marc
VT Zweibrücken
GER
1975
11:31,3*
4
419
Sarajski Liliane
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1988
11:37,2*
5
138
Gruchala Jasmin
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1985
11:40,7*
6
280
Schmidt Constanze
LC Donnersberg
 
1995
11:41,0*
6
415
Sänger Sören
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
11:41,0*
8
421
Martens Vera
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1969
11:44,2*
9
422
Ariki Judith
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2001
11:49,0*
10
414
Schüttler Wilhelm
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1954
11:51,3*
11
273
Henger Marit
Lauffreunde Naheland
GER
2004
12:11,4*
12
424
Seitz Pauline
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1998
12:13,2*
13
366
Ehlert Leona
TSV SCHOTT Mainz
GER
2004
12:31,3*
14
398
Woop Louisa
TV Alzey
GER
2003
12:39,9*