800m M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, M14, W15, W14 Zeitläufe
Ergebnisliste
15.05.2019 19:45 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
1:52,5*
1./I
2
357
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
SUD
1991
1:57,2*
2./I
3
429
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:00,0*
1./II
4
396
Pitzer Tim
TV Alzey
GER
2002
2:00,7*
3./I
5
21
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
2:00,9*
2./II
6
282
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
2:01,0*
4./I
7
37
Böckelmann Lars
TV Gelnhausen
GER
2001
2:01,4*
5./I
7
406
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:01,4*
5./I
9
341
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:01,9*
3./II
10
103
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:02,6*
4./II
11
101
Arthofer Marko
LG Bensheim
GER
1990
2:02,7*
7./I
12
276
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
GER
2004
2:02,9*
5./II
13
449
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:03,7*
6./II
14
271
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:04,2*
7./II
15
430
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:04,9*
8./II
16
389
Frost Konrad
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1999
2:06,1*
1./III
17
425
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
2:07,8*
2./III
18
320
Schwind Tom
LuT Aschaffenburg
 
2001
2:09,0*
3./III
19
408
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
2:09,3*
4./III
20
38
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
2:11,1*
5./III
20
308
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
2:11,1*
5./III
22
410
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:11,3*
9./II
23
129
Rapp Stephan
LG Bensheim
GER
1972
2:11,7*
7./III
24
104
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:15,1*
8./III
24
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
2:15,1*
1./IV
26
288
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
ESP
2002
2:15,6*
2./IV
26
289
Filfil Gebeyehu
LG Eintracht Frankfurt
ETH
2007
2:15,6*
2./IV
28
336
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
GER
1990
2:20,1*
4./IV
29
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
2:21,6*
5./IV
30
331
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:22,7*
6./IV
31
328
Nehl Anni
SC Friedrichsthal
GER
1995
2:25,7*
7./IV
32
453
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
2:25,9*
1./V
33
297
Wiedmann Sina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
2:26,8*
2./V
34
397
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
2:27,4*
8./IV
35
473
Menzel Theresa
Wiesbadener LV
GER
2003
2:28,5*
3./V
36
436
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
2:29,3*
4./V
37
489
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:29,5*
9./IV
38
342
Schäfer Carolina
TG Schwalbach
GER
2004
2:30,4*
1./VI
39
278
Hofmann Mandana
LC Bingen
GER
1997
2:30,5*
5./V
40
24
Linfert Giulia
TV Gelnhausen
GER
2001
2:31,2*
6./V
41
135
Szezuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
2:32,5*
7./V
42
474
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
2:32,7*
2./VI
43
298
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
2:34,0*
8./V
44
44
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
2:35,5*
10./IV
45
490
Conrady Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2003
2:35,6*
9./V
46
491
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
GER
2004
2:36,7*
3./VI
47
394
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
2:37,0*
4./VI
47
435
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:37,0*
10./V
49
322
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
 
2003
2:41,1*
5./VI
50
105
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg
GER
2000
2:43,1*
6./VI
51
127
Bernhardt Evelyn
TV Wahlheim
GER
1998
2:44,0*
7./VI
52
130
Bernhardt Selina
TV Wahlheim
GER
2000
2:44,3*
8./VI
53
125
Dongmo-Gerbig Katharina
Wiesbadener LV
GER
2005
2:53,7*
9./VI
53
279
Haas Giuliana
LC Bingen
GER
2001
2:53,7*
9./VI
55
266
Brühl Johanna
Königsteiner LV
GER
2005
2:55,8*
11./VI
407
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
DNF
455
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
DNF
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
107
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
Can
Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
1:52,5*
1./I
2
357
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
SUD
1991
1:57,2*
2./I
3
21
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
2:00,9*
2./II
4
282
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
2:01,0*
4./I
5
101
Arthofer Marko
LG Bensheim
GER
1990
2:02,7*
7./I
6
389
Frost Konrad
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1999
2:06,1*
1./III
7
308
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
2:11,1*
5./III
8
410
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:11,3*
9./II
9
129
Rapp Stephan
LG Bensheim
GER
1972
2:11,7*
7./III
10
135
Szezuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
2:32,5*
7./V
11
44
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
2:35,5*
10./IV
407
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
DNF
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
107
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
Can
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
104
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:15,1*
8./III
2
336
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
GER
1990
2:20,1*
4./IV
3
328
Nehl Anni
SC Friedrichsthal
GER
1995
2:25,7*
7./IV
4
297
Wiedmann Sina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
2:26,8*
2./V
5
278
Hofmann Mandana
LC Bingen
GER
1997
2:30,5*
5./V
6
127
Bernhardt Evelyn
TV Wahlheim
GER
1998
2:44,0*
7./VI
Männliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:00,0*
1./II
2
37
Böckelmann Lars
TV Gelnhausen
GER
2001
2:01,4*
5./I
2
406
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:01,4*
5./I
4
449
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:03,7*
6./II
5
320
Schwind Tom
LuT Aschaffenburg
 
2001
2:09,0*
3./III
6
38
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
2:11,1*
5./III
Weibliche Jugend U20
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
408
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
2:09,3*
4./III
2
331
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:22,7*
6./IV
3
397
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
2:27,4*
8./IV
4
489
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:29,5*
9./IV
5
24
Linfert Giulia
TV Gelnhausen
GER
2001
2:31,2*
6./V
6
435
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:37,0*
10./V
7
105
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg
GER
2000
2:43,1*
6./VI
8
130
Bernhardt Selina
TV Wahlheim
GER
2000
2:44,3*
8./VI
9
279
Haas Giuliana
LC Bingen
GER
2001
2:53,7*
9./VI
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
396
Pitzer Tim
TV Alzey
GER
2002
2:00,7*
3./I
2
341
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:01,9*
3./II
3
103
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:02,6*
4./II
4
271
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:04,2*
7./II
5
430
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:04,9*
8./II
6
425
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
2:07,8*
2./III
7
288
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
ESP
2002
2:15,6*
2./IV
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
2:21,6*
5./IV
2
473
Menzel Theresa
Wiesbadener LV
GER
2003
2:28,5*
3./V
3
474
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
2:32,7*
2./VI
4
490
Conrady Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2003
2:35,6*
9./V
5
394
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
2:37,0*
4./VI
6
322
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
 
2003
2:41,1*
5./VI
Jugend M15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
276
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
GER
2004
2:02,9*
5./II
2
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
2:15,1*
1./IV
Jugend M14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
289
Filfil Gebeyehu
LG Eintracht Frankfurt
ETH
2007
2:15,6*
2./IV
2
453
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
2:25,9*
1./V
455
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
DNF
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Schäfer Carolina
TG Schwalbach
GER
2004
2:30,4*
1./VI
2
491
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
GER
2004
2:36,7*
3./VI
Jugend W14
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
436
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
2:29,3*
4./V
2
298
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
2:34,0*
8./V
3
125
Dongmo-Gerbig Katharina
Wiesbadener LV
GER
2005
2:53,7*
9./VI
4
266
Brühl Johanna
Königsteiner LV
GER
2005
2:55,8*
11./VI
Zeitlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
275
Harsy Niklas
LAZ Gießen
GER
1998
1:52,5*
2
357
Gatpan Gai Nyang Tap
TSV SCHOTT Mainz
SUD
1991
1:57,2*
3
396
Pitzer Tim
TV Alzey
GER
2002
2:00,7*
4
282
Trost Bastian
LC Mengerskirchen
GER
1998
2:01,0*
5
37
Böckelmann Lars
TV Gelnhausen
GER
2001
2:01,4*
5
406
Kilian Jonas
TV Rendel
GER
2001
2:01,4*
7
101
Arthofer Marko
LG Bensheim
GER
1990
2:02,7*
407
Tortell Marc
TV Rendel
GER
1997
DNF
307
Atanaw Ayele Dejen
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
ETH
1996
Can
Zeitlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
429
Popp Maximilian
USC Mainz
GER
2000
2:00,0*
2
21
Merk Matthias
LSG Sbr.-Sulzbachtal
GER
1984
2:00,9*
3
341
Holler Kento
TG Schwalbach
GER
2002
2:01,9*
4
103
Molenda David
TV Gelnhausen
GER
2002
2:02,6*
5
276
Schiefer Lucas
LAZ Gießen
GER
2004
2:02,9*
6
449
Kunstmann Thomas
Wiesbadener LV
GER
2001
2:03,7*
7
271
Frölich Nick
KSV Baunatal
GER
2003
2:04,2*
8
430
Yaroshenko Christopher
USC Mainz
GER
2003
2:04,9*
9
410
Stierstorfer Lukas
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1999
2:11,3*
Zeitlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
389
Frost Konrad
TV 1861 Neu-Isenburg
GER
1999
2:06,1*
2
425
Simon Joel
USC Mainz
GER
2003
2:07,8*
3
320
Schwind Tom
LuT Aschaffenburg
 
2001
2:09,0*
4
408
Tortell Lara
TV Rendel
GER
2001
2:09,3*
5
38
Knoll Yannick
TV Gelnhausen
GER
2001
2:11,1*
5
308
El-Malki Karim
LG OVAG Friedberg-Fauerbach
GER
1978
2:11,1*
7
129
Rapp Stephan
LG Bensheim
GER
1972
2:11,7*
8
104
Merbach Julia
TSV Kirchhain
GER
1994
2:15,1*
107
Rehmann Ulrich
TSV Kirchhain
GER
1968
Can
Zeitlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
287
Benda Max
LG Eintracht Frankfurt
 
2004
2:15,1*
2
288
Harouch Nour
LG Eintracht Frankfurt
ESP
2002
2:15,6*
2
289
Filfil Gebeyehu
LG Eintracht Frankfurt
ETH
2007
2:15,6*
4
336
Rach Katharina
Spiridon Frankfurt
GER
1990
2:20,1*
5
420
Ruoff Miriam
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
2002
2:21,6*
6
331
Überall Lisa-Marie
SG Enkheim
GER
2000
2:22,7*
7
328
Nehl Anni
SC Friedrichsthal
GER
1995
2:25,7*
8
397
Dieterich Liane
TV Alzey
GER
2001
2:27,4*
9
489
Guthier Maren
TV Groß-Gerau
GER
2000
2:29,5*
10
44
Bauer Heiko
LC Paderborn
GER
1976
2:35,5*
Zeitlauf 5
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
453
Natus Benjamin
Wiesbadener LV
GER
2005
2:25,9*
2
297
Wiedmann Sina
LG Eintracht Frankfurt
GER
1997
2:26,8*
3
473
Menzel Theresa
Wiesbadener LV
GER
2003
2:28,5*
4
436
Wessel Laetitia
USC Mainz
GER
2005
2:29,3*
5
278
Hofmann Mandana
LC Bingen
GER
1997
2:30,5*
6
24
Linfert Giulia
TV Gelnhausen
GER
2001
2:31,2*
7
135
Szezuka Thomas
LG Offenbach
GER
1959
2:32,5*
8
298
Sbrzesny Svenja
LG Eintracht Frankfurt
GER
2005
2:34,0*
9
490
Conrady Sophia
TV Groß-Gerau
GER
2003
2:35,6*
10
435
Wüster Chiara
USC Mainz
GER
2001
2:37,0*
455
Sürek Arik
Wiesbadener LV
GER
2005
DNF
Zeitlauf 6
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
342
Schäfer Carolina
TG Schwalbach
GER
2004
2:30,4*
2
474
Spahn Luisa Valentina
Wiesbadener LV
GER
2003
2:32,7*
3
491
Friedrich Mathilda
TV Groß-Gerau
GER
2004
2:36,7*
4
394
Jochmann Lucia
TV 1886 Okriftel
GER
2003
2:37,0*
5
322
Zang Isabell
LuT Aschaffenburg
 
2003
2:41,1*
6
105
Windhagen Felicitas
MTV Kronberg
GER
2000
2:43,1*
7
127
Bernhardt Evelyn
TV Wahlheim
GER
1998
2:44,0*
8
130
Bernhardt Selina
TV Wahlheim
GER
2000
2:44,3*
9
125
Dongmo-Gerbig Katharina
Wiesbadener LV
GER
2005
2:53,7*
9
279
Haas Giuliana
LC Bingen
GER
2001
2:53,7*
11
266
Brühl Johanna
Königsteiner LV
GER
2005
2:55,8*