Es qualifizieren sich jeweils 1 Laufbeste (Q) und 5 Zeitschnellste (q) in 3 Läufen
100m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
10.05.2019 17:05 Resultate Offiziell
Gesamtergebnis
Wind: I:-0,4, II:-1,4, III:0,0, m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Kawakami Kaito
BUD
HUN
1900
11,24
Q
1./I
2
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
11,82
Q
1./III
3
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
11,87
q
2./III
4
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
11,94
q
3./III
5
269
Stefanov Dimitar
AIS
AUT
1900
11,95
Q
1./II
5
306
Christ Jason
ATH
GRC
1900
11,95
q
4./III
7
304
Neamonitis Constandinos
ATH
GRC
1900
11,97
q
2./II
8
310
Ji Jia Hao David
BUD
HUN
1900
12,15
q
3./II
9
374
Pados Vince
MIS
GER
1900
12,26
2./I
10
406
Schnapka Frederick
ZIS
CHE
1900
12,39
5./III
11
333
Springer Leon
FIS
GER
1900
12,43
3./I
12
366
Aboki Nuhu
ISZ
CHE
1900
12,49
4./II
13
268
Gschwenter Laurin
AIS
AUT
1900
12,66
4./I
13
348
Schoeberl Simon
ISB
CHE
1900
12,66
6./III
15
364
Naumovic Todor
ISZ
CHE
1900
12,73
5./I
16
277
Al Shareef, Jaafer
ASW
POL
1900
12,83
6./I
17
389
Matsuoka Leo
ZIS
CHE
1900
13,03
5./II
18
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
13,55
6./II
aW
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
13,15
aW
369
Schneider Steffen
MIS
GER
1900
13,27
Vorlauf 1
Wind: -0,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
313
Kawakami Kaito
BUD
HUN
1900
11,24
Q
2
374
Pados Vince
MIS
GER
1900
12,26
3
333
Springer Leon
FIS
GER
1900
12,43
4
268
Gschwenter Laurin
AIS
AUT
1900
12,66
5
364
Naumovic Todor
ISZ
CHE
1900
12,73
6
277
Al Shareef, Jaafer
ASW
POL
1900
12,83
Vorlauf 2
Wind: -1,4 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
269
Stefanov Dimitar
AIS
AUT
1900
11,95
Q
2
304
Neamonitis Constandinos
ATH
GRC
1900
11,97
q
3
310
Ji Jia Hao David
BUD
HUN
1900
12,15
q
4
366
Aboki Nuhu
ISZ
CHE
1900
12,49
5
389
Matsuoka Leo
ZIS
CHE
1900
13,03
6
349
De Planta Louis
ISB
CHE
1900
13,55
aW
371
Mhagama Nick
MIS
GER
1900
13,15
Vorlauf 3
Wind: 0,0 m/s
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
341
Capriles Federico
FIS
GER
1900
11,82
Q
2
274
Mozdzen Kacper
ASW
POL
1900
11,87
q
3
379
Gambardella Alessandro
MIS
GER
1900
11,94
q
4
306
Christ Jason
ATH
GRC
1900
11,95
q
5
406
Schnapka Frederick
ZIS
CHE
1900
12,39
6
348
Schoeberl Simon
ISB
CHE
1900
12,66
aW
369
Schneider Steffen
MIS
GER
1900
13,27