Es qualifizieren sich jeweils 0 Laufbeste (Q) und 12 Zeitschnellste (q) in 4 Läufen
60m Männer Vorläufe
Ergebnisliste
14.01.2018 12:15 Bewerb abgeschlossen
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
6.92
v
1./III
2
171
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
6.95
q
2./III
3
189
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7.17
q
1./II
4
186
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
7.20
q
3./III
5
35
Mayer Marco
TV Dudenhofen
GER
1995
7.33
q
1./IV
6
331
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.34
q
2./IV
7
191
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
7.36
q
1./I
8
97
Hochgürtel Christian
TSG Hassloch
GER
1985
7.40
q
3./IV
9
71
Bieler Jan
TSV Freinsheim
GER
2000
7.43
v
2./I
10
16
Saueressig Lukas
TV Bad Dürkheim
GER
1998
7.45
q
4./III
11
93
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
7.46
q
4./IV
12
188
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
7.46
q
3./I
13
187
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.57
2./II
14
190
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
7.77
4./I
15
332
Voigt Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.79
3./II
16
50
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
7.88
5./III
17
227
Buchmann Peter
TV Nussdorf
GER
1969
7.93
5./I
18
121
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8.32
4./II
aW
26
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7.19
aW
138
Phan Tony
LG Lahn Aar Esterau
GER
1999
7.26
131
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
DSQ
Vorlauf 1
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
191
Schleifer Philip
ABC Ludwigshafen
GER
1998
7.36
q
2
71
Bieler Jan
TSV Freinsheim
GER
2000
7.43
v
3
188
Kemper Yannick
ABC Ludwigshafen
GER
1996
7.46
q
4
190
Okcu Ferhat
ABC Ludwigshafen
TUR
1998
7.77
5
227
Buchmann Peter
TV Nussdorf
GER
1969
7.93
Vorlauf 2
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
189
Wadsworth Henry
ABC Ludwigshafen
GER
1997
7.17
q
2
187
Biehl Leif Asbjørn
ABC Ludwigshafen
GER
1994
7.57
3
332
Voigt Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.79
4
121
Heemsoth Keno
1.FC Kaiserslautern
GER
1990
8.32
131
Groß Sebastian
1.FC Kaiserslautern
GER
1991
DSQ
Vorlauf 3
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
119
Schulze Felix
1.FC Kaiserslautern
GER
1995
6.92
v
2
171
Kiemstedt Christian
ABC Ludwigshafen
GER
1992
6.95
q
3
186
Adzatia Ralph
ABC Ludwigshafen
GER
1995
7.20
q
4
16
Saueressig Lukas
TV Bad Dürkheim
GER
1998
7.45
q
5
50
Hoppe Christian
TSG Eisenberg
GER
1988
7.88
aW
138
Phan Tony
LG Lahn Aar Esterau
GER
1999
7.26
Vorlauf 4
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Info
1
35
Mayer Marco
TV Dudenhofen
GER
1995
7.33
q
2
331
Crauser Nils
LAZ Zweibrücken
GER
1997
7.34
q
3
97
Hochgürtel Christian
TSG Hassloch
GER
1985
7.40
q
4
93
Opitz Julian
LC Hassloch
GER
1992
7.46
q
aW
26
Zimmer Pascal
TuS Bornheim
GER
1996
7.19