Dreisprung M, W, MJU20, WJU20, MJU18, WJU18, M15, W15 Finale
Ergebnisliste
04.05.2019 17:15 Urkunden gedruckt
Gesamtergebnis
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
11,28
(+0,5)
1./I
11,11
(+0,3)
10,84
(+0,1)
10,83
(0,0)
11,22
(+0,3)
11,09
(-0,1)
11,28
(+0,5)
MJU18
2
250
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
10,17
(+0,1)
2./I
9,44
(-0,9)
x
9,49
(+0,3)
9,75
(0,0)
10,17
(+0,1)
8,47
(0,0)
W
3
68
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
9,80
(+0,1)
3./I
x
x
9,65
(+1,8)
9,80
(+0,1)
9,62
(-0,2)
9,42
(-1,8)
W
4
252
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
9,74
(+0,1)
4./I
9,52
(-0,1)
9,42
(0,0)
9,74
(+0,1)
9,56
(0,0)
9,56
(-0,1)
9,67
(+0,1)
W
5
231
Kremer Joanne
TSG Niederhofheim
GER
2004
9,47
(+1,9)
5./I
9,47
(+1,9)
9,40
(+0,1)
8,78
(0,0)
8,83
(-0,1)
9,10
(+0,1)
8,90
(+2,4)
W15
6
620
Frank David
TSG Niederhofheim
GER
2002
8,87
(+1,1)
6./I
8,87
(+1,1)
8,45
(+0,1)
8,59
(+0,2)
8,48
(-1,5)
8,53
(+0,2)
8,40
(+0,8)
MJU18
7
172
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
8,83
(-2,5)
7./I
8,68
(0,0)
x
8,69
(+2,1)
8,83
(-2,5)
8,53
(+0,8)
8,40
(-0,9)
W
8
237
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
8,63
(+1,6)
8./I
8,31
(0,0)
8,07
(+0,8)
7,85
(-0,9)
8,26
(+0,2)
8,63
(+1,6)
8,55
(+2,1)
WJU18
aW
119
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
9,61
(-0,3)
./I
9,54
(0,0)
9,08
(+0,7)
9,46
(+1,5)
9,61
(-0,3)
9,32
(+0,6)
9,29
(0,0)
WJU18
248
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
296
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15
Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
250
Finke Veronika
TSG Oberursel
GER
1993
10,17
(+0,1)
2./I
9,44
(-0,9)
x
9,49
(+0,3)
9,75
(0,0)
10,17
(+0,1)
8,47
(0,0)
W
2
68
Reuschenbach Anne
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1980
9,80
(+0,1)
3./I
x
x
9,65
(+1,8)
9,80
(+0,1)
9,62
(-0,2)
9,42
(-1,8)
W
3
252
Ostermann Corinna
TSG Oberursel
GER
1993
9,74
(+0,1)
4./I
9,52
(-0,1)
9,42
(0,0)
9,74
(+0,1)
9,56
(0,0)
9,56
(-0,1)
9,67
(+0,1)
W
4
172
Popanda Katja
SG DJK Hattersheim
GER
1969
8,83
(-2,5)
7./I
8,68
(0,0)
x
8,69
(+2,1)
8,83
(-2,5)
8,53
(+0,8)
8,40
(-0,9)
W
248
Bodirsky Mona
TSG Oberursel
GER
1994
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W
Männliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
144
Ries Alexander
MTV Kronberg Leichtathletik
GER
2003
11,28
(+0,5)
1./I
11,11
(+0,3)
10,84
(+0,1)
10,83
(0,0)
11,22
(+0,3)
11,09
(-0,1)
11,28
(+0,5)
MJU18
2
620
Frank David
TSG Niederhofheim
GER
2002
8,87
(+1,1)
6./I
8,87
(+1,1)
8,45
(+0,1)
8,59
(+0,2)
8,48
(-1,5)
8,53
(+0,2)
8,40
(+0,8)
MJU18
Weibliche Jugend U18
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
237
Möller Dania Katharina
TSG Niederhofheim
GER
2003
8,63
(+1,6)
8./I
8,31
(0,0)
8,07
(+0,8)
7,85
(-0,9)
8,26
(+0,2)
8,63
(+1,6)
8,55
(+2,1)
WJU18
aW
119
Metz Annika
LG Langgöns/Oberkleen
GER
2002
9,61
(-0,3)
./I
9,54
(0,0)
9,08
(+0,7)
9,46
(+1,5)
9,61
(-0,3)
9,32
(+0,6)
9,29
(0,0)
WJU18
Jugend W15
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
V1
V2
V3
V4
V5
V6
Klasse
Info
1
231
Kremer Joanne
TSG Niederhofheim
GER
2004
9,47
(+1,9)
5./I
9,47
(+1,9)
9,40
(+0,1)
8,78
(0,0)
8,83
(-0,1)
9,10
(+0,1)
8,90
(+2,4)
W15
296
Kummer Emma
TV 1886 Diedenbergen
GER
2004
Can
./I
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
W15