Halbmarathon HM Halbmarathon Zeitläufe
Alternative Wertungen
13.10.2019 11:05 Bewerb abgeschlossen
Hessische Meisterschaften Männer
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Nettozeit
Klasse
Info
1
940
Ring Tom
Laufteam Kassel
GER
1988
1:11:57
1:11:57
M30
2
939
Rezene Teklay
LC Mengerskirchen
ERI
1999
1:12:32
+ 0:35
1:12:32
M
3
934
Pippart Timo
Eschweger TSV
GER
1985
1:14:18
+ 2:21
1:14:17
M30
4
954
Stuckhardt Philipp
Laufteam Kassel
GER
1991
1:14:50
+ 2:53
1:14:50
M
5
958
Thomas Micha
LG Eder
GER
1984
1:17:15
+ 5:18
1:17:11
M35
6
917
Mehrhoff Relin
LG Eder
GER
1989
1:17:43
+ 5:46
1:17:40
M30
7
903
Kaiser Felix
Laufteam Kassel
GER
1976
1:19:14
+ 7:17
1:19:14
M40
8
960
Vackiner Thorsten
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1983
1:21:15
+ 9:18
1:21:12
M35
9
872
Dieterich Hannes
Laufteam Kassel
GER
1996
1:21:32
+ 9:35
1:21:31
M
10
882
Gärtner Johannes Sören
LG Wettenberg
GER
1998
1:21:52
+ 9:55
1:21:49
M
11
931
Ouahioune Hakim
LG Wettenberg
GER
1963
1:22:07
+ 10:10
1:22:06
M55
12
876
Dorka Nikolaj
Laufteam Kassel
GER
1980
1:22:35
+ 10:38
1:22:34
M35
13
920
Menke Lukas
LG Eder
GER
1993
1:23:23
+ 11:26
1:23:21
M
14
879
Eschtruth Timo
TV 03 Breitenbach
GER
1968
1:24:19
+ 12:22
1:24:13
M50
15
957
Temmler Björn
Laufteam Kassel
GER
1978
1:24:34
+ 12:37
1:24:34
M40
16
963
Werner David
LG Vellmar
GER
1988
1:25:42
+ 13:45
1:25:39
M30
17
887
Ghebreselasie Daniel
Laufteam Kassel
GER
1960
1:25:44
+ 13:47
1:25:42
M55
18
877
Eckes Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1956
1:26:11
+ 14:14
1:26:08
M60
19
948
Schwarz Mike
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1980
1:27:03
+ 15:06
1:26:55
M35
20
889
Groß Peter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1967
1:27:03
+ 15:06
1:26:56
M50
21
955
Tasci Fazli
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1964
1:27:39
+ 15:42
1:27:37
M55
22
908
Köhler Karl-Heinz
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1961
1:27:51
+ 15:54
1:27:48
M55
23
869
Buchenau Rolf
TV 03 Breitenbach
GER
1975
1:28:24
+ 16:27
1:28:20
M40
24
870
Conrad Peter
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
GER
1966
1:28:55
+ 16:58
1:28:51
M50
25
886
Ghebremariam Dawit
PSV Grün-Weiß Kassel
GER
1959
1:29:15
+ 17:18
1:29:13
M60
26
921
Metzger Frank
LC Marathon Rotenburg
GER
1966
1:29:30
+ 17:33
1:29:25
M50
27
878
Engel Burkhard
LG Vellmar
GER
1964
1:30:55
+ 18:58
1:30:54
M55
28
871
Diehl Jan-Nicklas
LGV Marathon Gießen
GER
1995
1:31:07
+ 19:10
1:31:03
M
29
916
Mäkitalo Tommi
LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenhain
FIN
1966
1:32:25
+ 20:28
1:32:22
M50
30
933
Paulus Ralf
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1968
1:32:33
+ 20:36
1:32:30
M50
31
898
Höser Markus
TLV Eichenzell
GER
1967
1:33:11
+ 21:14
1:33:08
M50
32
925
Müller Jürgen
Laufteam Kassel
GER
1963
1:33:30
+ 21:33
1:33:28
M55
33
862
Becker Tobias
LG Vellmar
GER
1989
1:33:38
+ 21:41
1:33:36
M30
34
912
Lauterbach Michael
TLV Eichenzell
GER
1967
1:34:09
+ 22:12
1:34:07
M50
35
2184
Löber Marcel
Laufteam Kassel
GER
1978
1:34:23
+ 22:26
1:34:22
M40
36
949
Schwarz Torsten
TV 03 Breitenbach
GER
1976
1:35:14
+ 23:17
1:35:09
M40
37
909
Kotte Dieter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1957
1:35:22
+ 23:25
1:35:13
M60
38
892
Hast Armin
TV 03 Breitenbach
GER
1968
1:35:25
+ 23:28
1:35:19
M50
39
911
Kühnel Sven
LG Vellmar
GER
1986
1:35:42
+ 23:45
1:35:38
M30
40
964
Werner Klaus
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1963
1:36:14
+ 24:17
1:36:10
M55
41
922
Mitkov Michael
TV Hersfeld
GER
1973
1:36:42
+ 24:45
1:36:36
M45
42
901
Jost Erwin
Hünfelder SV
GER
1959
1:36:44
+ 24:47
1:36:39
M60
43
904
Kirschner Klaus
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1957
1:36:55
+ 24:58
1:36:48
M60
44
924
Möller Holger
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1972
1:37:23
+ 25:26
1:37:18
M45
45
918
Mehring Bernd
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1956
1:37:49
+ 25:52
1:37:41
M60
46
885
George Ulf
LC Marathon Rotenburg
GER
1965
1:37:55
+ 25:58
1:37:54
M50
46
947
Schröder Roland
KSV Baunatal
GER
1969
1:37:55
+ 25:58
1:37:54
M50
48
943
Sälzer Willi
TSV Niederelsungen
GER
1964
1:38:17
+ 26:20
1:38:14
M55
49
945
Schön Johannes
TG Wehlheiden
GER
1985
1:39:26
+ 27:29
1:39:22
M30
50
859
Aufenanger Michael
Laufteam Kassel
GER
1976
1:39:42
+ 27:45
1:39:39
M40
51
856
Glüber Michael
Lauftreff Speeketze Marbach
GER
1969
1:40:35
+ 28:38
1:40:31
M50
52
937
Rausch Carsten
TG Wehlheiden
GER
1969
1:41:14
+ 29:17
1:41:06
M50
53
944
Schaub Karl-Uwe
TSV Niederelsungen
GER
1975
1:41:29
+ 29:32
1:41:19
M40
54
965
Wirwahn Martin
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1977
1:43:11
+ 31:14
1:43:08
M35
55
905
Kleinmann Helmut
TuSpo Borken
GER
1957
1:43:29
+ 31:32
1:43:23
M60
56
927
Neurath Timo
TSV Niederelsungen
GER
1976
1:43:53
+ 31:56
1:43:43
M40
57
914
Look Andreas
TV Wetter
GER
1966
1:43:57
+ 32:00
1:43:47
M50
58
928
Opl Manfred
LG Vellmar
GER
1957
1:45:10
+ 33:13
1:45:04
M60
59
941
Ruhwedel Helmut
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1957
1:46:34
+ 34:37
1:46:28
M60
60
874
Dingel Peter
TuSpo Borken
GER
1968
1:48:00
+ 36:03
1:47:20
M50
61
880
Fehling Wolfgang
TV 03 Breitenbach
GER
1964
1:48:17
+ 36:20
1:48:00
M55
62
893
Hecker Herbert
LG Brechen
GER
1949
1:48:47
+ 36:50
1:48:41
M70
63
902
Jünemann Martin
Laufteam Kassel
GER
1969
1:50:21
+ 38:24
1:50:11
M50
64
897
Hoffmann Markus
TLV Eichenzell
GER
1968
1:50:53
+ 38:56
1:50:50
M50
65
883
Geiersbach Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1969
1:51:06
+ 39:09
1:50:56
M50
66
906
Klingelhöfer Gerhard
LG Vellmar
GER
1954
1:51:32
+ 39:35
1:51:27
M65
67
932
Paul Markus Karl-Heinz
KSV Baunatal
GER
1975
1:53:14
+ 41:17
1:53:01
M40
68
929
Osman Helmut
LG Vellmar
GER
1958
1:54:18
+ 42:21
1:54:15
M60
69
873
Dietzel Jürgen
KSV Baunatal
GER
1952
1:59:19
+ 47:22
1:59:17
M65
70
952
Slama Dieter
LG Vellmar
GER
1960
2:02:03
+ 50:06
2:01:57
M55
71
915
Ludwig Harald
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1952
2:02:40
+ 50:43
2:02:23
M65
72
926
Müller Karsten
TSV Niederelsungen
GER
1968
2:02:53
+ 50:56
2:02:41
M50
73
881
Fust Manfred
TuSpo Borken
GER
1949
2:06:58
+ 55:01
2:06:48
M70
74
891
Grunewald Günter
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1954
2:16:18
+ 1:04:21
2:16:12
M65
75
884
Gensch Ernst-Günther
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1947
2:22:13
+ 1:10:16
2:21:58
M70
76
959
Tschöke Ernst
KSV Baunatal
GER
1941
2:53:08
+ 1:41:11
2:52:58
M75
Hessische Meisterschaften Frauen
Rang
Bib
Name
Verein
Nat.
JG
Ergebnis
Diff
Nettozeit
Klasse
Info
1
961
Voelckel Nina
SC Meißner Eschwege
GER
1999
1:24:51
1:24:49
W
2
967
Becker Lena
TGV Schotten
GER
1999
1:29:27
+ 4:36
1:29:25
W
3
861
Barborseck Sandra
TV 03 Breitenbach
GER
1970
1:31:15
+ 6:24
1:31:10
W45
4
953
Stübner Sabina
TSV Obervorschütz
GER
1981
1:35:39
+ 10:48
1:35:37
W35
5
894
Heese Carmen
TV Waldstraße Wiesbaden
GER
1970
1:37:15
+ 12:24
1:37:13
W45
6
865
Blatz Regina
TuS Griesheim
GER
1961
1:42:32
+ 17:41
1:42:28
W55
7
888
Göbel Claudia
LC Eschenburg
GER
1966
1:44:08
+ 19:17
1:44:05
W50
8
867
Brede-Paul Melanie
KSV Baunatal
GER
1976
1:46:51
+ 22:00
1:46:38
W40
9
868
Brunner Karin
TLV Eichenzell
GER
1962
1:47:48
+ 22:57
1:47:43
W55
10
938
Reese Birgit
TV Wetter
GER
1969
1:51:08
+ 26:17
1:50:43
W50
11
950
Severin-Lenz Karin
Laufteam Kassel
GER
1964
1:51:12
+ 26:21
1:50:51
W45
12
896
Hildmann Ilona
TV Hessisch Lichtenau
GER
1964
1:51:23
+ 26:32
1:51:21
W55
13
936
Räder Melanie
Laufteam Kassel
GER
1979
1:52:40
+ 27:49
1:52:16
W40
14
875
Domes Marianne
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1951
1:53:30
+ 28:39
1:53:26
W65
15
858
Altmann Luise
Laufteam Rotenburg
GER
2001
1:59:36
+ 34:45
1:59:25
W
16
910
Kramarczyk Elisabeth
TSV Niederelsungen
GER
1969
2:01:18
+ 36:27
2:00:55
W50
17
900
Jäschke Sandra
LG Vellmar
GER
1972
2:01:43
+ 36:52
2:01:37
W45
18
890
Gruber-Pestel Karin
TSV Obervorschütz
GER
1957
2:10:22
+ 45:31
2:10:17
W60
19
863
Bergmann Sabine
Laufteam Kassel
GER
1966
2:14:31
+ 49:40
2:14:24
W45
20
942
Ruhwedel Ulrike
SV Blau-Weiß Dodenhausen
GER
1959
2:16:15
+ 51:24
2:16:07
W60